Ниагарский водопад замерз, фото

Места

В природе все находится в равновесии. Если в одном месте стоит прекрасная тихая погода, тепло и сухо, то наверняка где-то бушуют ураганы, льет дождь, случаются наводнения и другие неприятные «сюрпризы» природы. Вот и сейчас в Европе стоит теплая погода. По сообщениям метеорологов, средние температуры сейчас превышают норму на 5 – 10 градусов Цельсия. А в Северной Америке распространились свирепейшие за многолетнюю историю морозы. Даже канадцы, привыкшие к суровым зимам, не ожидали таких холодов.

Замерз Ниагарский водопад
Замерз Ниагарский водопад

Почему замерзают Ниагарский водопады?

Рекордно низкая температура наблюдалась во всех 50 штатах США. Понижение температуры сопровождалось обильными снегопадами. Все это было вызвано пришедшим из Арктики полярным циклоном. Сильнейшие морозы в США стали причиной того, что впервые за последние сто лет замерз знаменитый Ниагарский водопад. Туристы специально приезжают посмотреть на это уникальное редкое зрелище. Из-за сорокаградусных морозов река Ниагара превратилась в ручей, потоки воды превращаются в огромные глыбы льда.

Замерз Ниагарский водопад
Замерз Ниагарский водопад
Замерз Ниагарский водопад

Когда раньше замерзал Ниагарский водопад?

До этого Ниагарский водопад замерзал полностью в 1848 и в 1912 годах. Очень многие местные жители и туристы, желая сохранить это уникальное явление замерзшего водопада в своих фото и видео архивах, стараются все заснять на свои мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры.

Замерз Ниагарский водопад
Замерз Ниагарский водопад

Замерз Ниагарский водопад
Замерз Ниагарский водопад

Как мы знаем, все проходит. Холода постепенно спадают и скоро, по прогнозам синоптиков, на всей территории Северной Америки ожидается потепление. А в Европе, наоборот, ожидают похолодания. Теплая дождливая погода сменится морозами и снегопадами. Водоемы покроются льдом. На лесных тропинках оставят свои следы лесные обитатели. Любители зимней рыбалки и охотники смогут отправиться на водоемы и в лес. И очень хочется, чтобы наступило природное равновесие, в самом лучшем смысле этого слова.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x