Автомобильные салоны – итоги прошлого года

Технологии

Новый год, новые надежды. Еще, первый месяц нового года – традиционное время подведения итогов года минувшего. Почти одновременно с открывшейся 7 января этого года в Лас-Вегасе выставкой электроники CES – 2014, 13 января в Детройте открылся международный автосалон, представивший несколько десятков серийных и концептуальных автомобилей.

Столица автомобильной промышленности США, признанная 3 декабря 2013 года городом банкротом, пытается доказать, что «курилка» еще жив. Эту выставку можно считать одной из составляющих борьбы с банкротством, вселяющей надежду на возрождение былой славы автомобильной столицы США. Выставка продлится до 26 января.

Автомобильные концерны Европы тоже подводят итоги прошедшего года. По результатам опроса, проведенного Общегерманским автомобильным клубом (ADAC), в Германии лучшей автомобильной маркой признан BMW, на втором месте – AUDI, на третьем – Mercedes. Хотя, признанным лидером по итогам продаж Германии в 2013 году является автомобильный концерн Volkswagen. И вот, 16 января в Мюнхене состоялось вручение премий победителям опроса. Результаты же опроса предыдущего года были несколько иными. Тогда победителем стал Mercedes, на втором месте был Volkswagen, а на третьем – BMW.

Произошла смена позиций, но Германия так и остается лидером на авторынках Европы. По результатам 2013 года второе место в Европе занимает Россия, а на третьем – авторынок Великобритании. В пятерку европейских авторынков вошли также Франция и Италия. Автолюбители во всем мире живут своими интересами и проблемами.

автосалоны
автосалоны
автосалоны
автосалоны
автосалоны
автосалоны
автосалоны
автосалоны
автосалоныОдних интересует состояние дорог, других — цены на топливо, третьих приобретение запчастей. Но, безусловно, всех автолюбителей интересуют новинки автомобильной промышленности, новые разработки ведущих автомобильных концернов, новые модели автомобилей, представляемые на автомобильных выставках. Поэтому, пока автомобильная промышленность будет развиваться, будут существовать и автомобильные салоны, представляющие все самое новое и передовое в автомобилестроении.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x