Детский стилус Microsoft Scribble. Шаг вперед или назад?

Технологии

Развитие технологий, появление новых гаджетов, программ и приложений в последнее время происходит очень стремительно. Дошло уже до того, что сейчас без особых проблем можно даже купить просмотры на Youtube. Это, безусловно, в какой-то мере облегчает нам жизнь. Но, согласитесь, в перекладывании наших обычных действий на электронику есть и отрицательные моменты. По себе чувствую, как с появлением калькуляторов постепенно пропадают навыки считать «в уме» и постепенно забывается даже элементарная таблица умножения. Иногда ловлю себя на мысли, что очень скоро мы разучимся писать совсем. Ведь «клацать» по клавиатуре нам уже как-то привычнее, доверяя электронике проверку правописания и даже свой почерк. А что говорить о детях, которые с самого детства все больше общаются с компьютером? Но, похоже, подобные мысли посещают не только меня. Недавно в Интернете встретился, на мой взгляд, очень интересный концепт детского стилуса Microsoft Scribble (Smart classroom stylus), которым можно не только рисовать и писать по поверхностям сенсорных экранов. Разработал его Марк Уидон (Mark Weedon) из Мюнхена (Munich, Germany) для конкурса дизайна аксессуаров компании Microsoft.





Стилус Scribble сохранил наследие известных традиционных методик для улучшения таких важных навыков как почерк и орфография, которыми в последнее время пренебрегают из-за развития технологий. При использовании с поверхностями планшетов Microsoft стилус Microsoft Scribble может являться прекрасным инструментом общения между студентами, преподавателями и сенсорной школьной доской в пределах класса. Ни в коем случае нельзя рассматривать данный аксессуар как шаг назад в развитии. Это скорее попытка сделать новшества более традиционными и понятными.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x