Берегитесь в сильные морозы

Общество

Зима уже полноправно вступила в свои права. Хрустит под ногами снег, усиливаются морозы, порывы холодного ветра пронизывают нас насквозь, даже несмотря на то, что в такую погоду мы стараемся одеваться потеплее. При понижении температуры воздуха очень важно прислушаться к рекомендациям медиков, позволяющих нам не замерзнуть на улице или в помещениях. Очень важно проявлять заботу не только о себе, но и об окружающих нас людях. Не проходите мимо лежащих на морозе людей, постарайтесь оказать им помощь, помогите подняться, проводите в теплое помещение или, при необходимости, вызовите по телефону службу спасения или «скорую помощь». Наиболее чувствительны к гипотермии (переохлаждению) дети, пожилые люди и люди с различными заболеваниями (сахарный диабет, расстройство нервной системы и другими). Поэтому проследите за тем, чтобы ваши дети и родители, отправляясь на улицу, были тепло одеты и не проводили на открытом воздухе слишком много времени. При сильном ветре в морозную погоду от длительных прогулок лучше отказаться.







От употребления алкоголя тоже лучше воздержаться, так как при этом расширяются кровеносные сосуды, снижаются механизмы защиты организма и тело быстрее теряет тепло. Пьяный человек не может адекватно воспринимать происходящее, может заснуть на улице, и если не получит своевременной помощи от прохожих, то может даже замерзнуть. В недостаточно отапливаемых помещениях тоже можно пострадать от переохлаждения. Поэтому, если у вас в квартире холодно, одевайтесь теплее, согрейте себя горячим душистым чаем, закутайтесь в свое любимое двуспальное одеяло. Трескучие морозы не могут длиться вечно. На смену холодам обязательно придет потепление, и ваши переживания останутся в прошлом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x