Пейзаж ночного города и картины океанов Мэтью Корнелла

Культура

Художник Matthew Cornell (Мэтью Корнелл) родился в американском городе Fairfield (Феерфилд), штат Калифорния в 1964 году. Его первые путешествия по Соединенным Штатам на автомобиле и воспоминания о них, имели сильное влияние на его представление ландшафтов и видение природы.

Окончив Университет в городе Лонг-Бич (Калифорния), Мэтью переехал в город Кентукки на восток штата Флорида, где несколько лет занимался исключительно портретной живописью. Однако, в конце концов, от портретной живописи он решил отказаться, и стал выставлять собственные пейзажи на различных арт-ярмарках Соединенных штатов. На этих выставках Мэтью Корнелл получил множество призов, в т.ч. пять наград от лучших американских шоу.

художник Мэтью Корнелла
художник Мэтью Корнелла

Со временем на его пейзажах городов стали доминировать атмосферные эффекты, которые создаются погоды при помощи света. Все его картины, даже небольших размеров работы полны эмоциональной насыщенностью и очень детализированы.

пейзаж ночного города Мэтью Корнелла
пейзаж города Мэтью Корнелла
ночной город Мэтью Корнелла
пейзаж Мэтью Корнелла ночной город
пейзажи Мэтью КорнеллаПозже на его новых полотнах начали появляться сцены ночных городских пейзажей того района где проживал художник. На многих полотнах Мэтью городские пейзажи освещаются всего лишь одним уличным фонарем, в дополнение свечения окон полутемных домов. На его картинах тихие уютные улицы пригорода, наполняются ощущением уединения.

пейзаж картина океанов Мэтью Корнелла
пейзаж океана Мэтью Корнелла

Картины океана Мэтью Корнелла

Но не только пейзажами ночного города стал известен Мэтью Корнелл, многим больше нравятся его картины океанов. Через свое искусство Matthew Cornell демонстрирует свое отношение к окружающей природе. Он говорил: «Мне всегда нравился океан…, потому что его смысл — создавать и разрушать. Это то, что идет через многие мои картины. Возможно, океан объединяет в собственное движение ритмы колебаний всех волн. Потому на берегу океана шум волн похож биение сердца. Океан удерживает некоторое равновесие … и особый баланс … Он движется к нам, а мы движемся к нему. В то время, когда мы очень близко, океан буквально затягивает нас, потому я и рисую волны».картина океана Мэтью Корнелла
Мэтью Корнелл картина океана
пейзаж Мэтью Корнелл картина океана

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x