Как живут в Абу Даби? Идиллия и запреты

Места

Коммунальные услуги жителям города Абу-даби бесплатны. Бесплатно также лечение в любой клинике мира и обучение в любом ВУЗе мира. На свадьбу молодожены получают в подарок виллу. Когда в городе Абу-даби рождается гражданин, ему государство дарит 30 тыс. $. Но потратить эти деньги можно когда он вырастет, и только на недвижимость или собственный бизнес. За это время с учетом процентов сумма увеличится до 100 тыс. $. И это еще не все блага, которые стали возможны благодаря залежам нефти в Эмирате Абу-даби. Но почему-то не уходит из головы песенка «Когда закончится нефть?» и не могу найти ответ на вопрос: почему Россия, являясь «бензоколонкой» Европы, по уровню жизни, с теми же, ОАЭ находится в совершенно разных категориях? Ну да ладно, может еще наладится…





Найденные в 1964 году в пустыне Эмирата Абу-даби залежи нефти существенно изменили уклад жизни местных кочевников-бедуинов. Сейчас на территории ОАЭ проживают около 20% коренного населения. Остальные жители это обслуживающий персонал из Пакистана, Индии, Бангладеш, Филиппин и даже из Европы и Америки. Сами арабы в основном не работают, а лишь контролируют свой бизнес. Основную физическую работу выполняют приезжие, соглашаясь на любую работу и минимальные выплаты лишь бы как то закрепиться в этой стране. Но, несмотря на кажущуюся идиллию, в Абу-даби существует много запретов. К примеру, в городе запрещен алкоголь, его не продают ни в супермаркетах, ни в кафе. Исключение составляют бары 5-звездочных отелей. Гуляя по городу Абу-даби запрещено фотографировать госучреждения, флаги, дворцы шейхов, мужчин арабов и особенно мусульманских женщин. Много ограничений существует при посещении пляжей. Туда нельзя приходить детям без родителей, приносить стекло, заходить с домашними животными. На пляжах запрещено кататься на роликах, скутерах и самокатах, разводить костры, устанавливать палатки, включать музыку, распивать алкоголь, держать друг друга за руку, мусорить, фотографировать и многое еще. Поэтому подумайте, если вы не любитель пустыни и автомобилей Феррари, возможно, вместо тура в город Абу-даби лучше заказать чартерные авиабилеты в Черногорию и отдохнуть там по-европейски.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ferrari word

Знакомые были в парке Феррари, показывали фото и видео. Все очень круто и отзывы хорошие об Абу Даби. Я в Эмиратах был, но в парк Феррари не попал к сожалению.

Светлана

Хочу уехать работать в Абу даби.Меня полностью устраивают законы страны и поведение людей,я в апреле хочу посетить страну и принять мусульманство

Наш

Когда видишь другую страну в туристической поездке, это совсем не то же самое, что жить там. Абу Даби это касается в первую очередь. У мусульман совсем другие традиции и культура. Наверное нам там жить было бы сложно. Хотя если смотреть на уровень жизни, то многие наши хотят туда переехать жить.

Аматуррахман

добрый вечер! я живу в Абу Даби давно не смотря на то,что я русская муслима)) меня тут все устраивает так как здесь законы Шариата! как и должно быть)

Матвей

Может кто знает, в Абу-Даби как можно трудоустроится и где? Вообще реально туда на заработки поехать, а не на отдых?

Авторизация
*
*
Генерация пароля
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x