Будет ли в Крыму «Лас-Вегас»?

Общество

В Крым россиянам можно добраться только на пароме или самолетом. Добираться на полуостров поездами – не самый лучший вариант. Сейчас в Крыму проблемы с водоснабжением и электроэнергией. Даже, несмотря на принимаемые меры, туристический сезон оказался провальным. По словам главы российского Минфина Антона Силуанова дефицит бюджета Крыма и Севастополя в 2014 году ожидается примерно 55 млрд. рублей. И «кормить» Крым России еще придется долго. Доход в Крыму могут приносить туризм, сельское хозяйство и порты. Но для этого требуются серьезные капиталовложения. Да и сроки окупаемости по этим направлениям составят более 5 лет. Поэтому и возникла мысль организовать и развивать в Крыму игорный бизнес. Эксперты считают, что от создания на полуострове зоны для азартных игр, крымский бюджет может получать в год до 25 млрд. рублей. Пока никто не знает, где эта игорная зона будет располагаться и сколько для этого нужно вложений. Называются разные суммы: от 100 млн. до нескольких млрд. долларов. Игорные заведения одни предлагают разместить прямо в отелях крупных городов курортной зоны. Но, по законодательству России игровые залы, казино, игровые автоматы и др. не могут размещаться в населенных пунктах. Для Крыма вряд ли будут какие-то исключения. Некоторые считают, что в выжженной степи северо-западной части Крыма необходимо построить свой Лас-Вегас. Заместитель исполнительного директора ассоциации развития игорного бизнеса России Самоил Биндер полагает, что на создание игорного бизнеса в Крыму даже миллиарда долларов будет недостаточно. По его словам вкладывать нужно не меньше 5-7 миллиардов. Так, Шелдон Адельсон, знаменитый американский инвестор, на свое развлекательное заведение «Венеция» в Лас-Вегасе потратил около 2,5 млрд. долларов. Кроме водных каналов, там в изобилии представлены игровые автоматы, рулетки, игровые столы и прочие игры. Строили этот комплекс несколько лет, зато все окупилось за год.





Не следует забывать также, что для получения разрешения на право заниматься на полуострове игорной деятельностью, компаниям нужно выложить не меньше 500 млн. рублей. Да и развитию игорного бизнеса в Крыму мешает плохая инфраструктура. На полуострове всего один аэропорт международного уровня в Симферополе, и строительство второго в ближайшее время не предвидится. Дороги по Крыму требуют серьезных реконструкций, особенно если речь идет о большом количестве состоятельных любителей азартных игр. В любом случае нужны серьезные вложения в игорный бизнес и инфраструктуру Крыма. Но таких денег, ни у государства, ни у российских инвесторов нет. Рассчитывать на зарубежные инвестиции не приходится из-за политической обстановки. Из этого пока можно сделать один вывод, что еще неизвестно, будет ли в Крыму «Лас-Вегас»?

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x