Осенняя буря в Запорожье

Общество

Хоть и поют в известной песне, что «у природы нет плохой походы», но все-таки, к сожалению, бывают исключения из этого правила. Как-то не поворачивается язык назвать «благодатью» бурю с дождем, которая пронеслась вчера 24 сентября 2014 года над Украиной. Особо досталась городам Запорожье, Днепропетровск, Бердянск и другим. Так уж получилось, что я находился в самом эпицентре этих событий и видел с корнем вывороченные с корнем огромные деревья, которые еще в детстве «были большими», покореженные и придавленные автомобили, оборванные провода и водные потоки…. Количество поваленных деревьев исчисляется тысячами. Городской транспорт практически остановился, создавая проблемы спешащим на работу людям. Сразу почувствовалась абсолютная беспомощность перед силами природы. Во многих местах пропало электричество, перекрыли газ и воду, радиовещание и интернет. Нужно отдать должное городским службам и МЧС, которые, не дожидаясь окончания буйства стихии, принялись ликвидировать ее последствия под проливным дождем.












Говорят, что жить нужно с оптимизмом и во всем искать положительные моменты. Ну что хорошего от поваленных деревьев кроме дополнительной работы по приведению города в надлежащий вид. Ну, разве что появилось много дров, которые действительно кому-то могут пригодиться во время предстоящей зимы. И еще эта стихия обязательно должна стать очередным уроком для городских властей и служб, которые будут уделять больше внимания обрезке и замене старых деревьев, а так же решатся
купить профильную трубу, чтобы устроить нормальный водоотвод из проблемных мест при подобных стихийных бедствиях. Как говорится, «сани нужно готовить летом…».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Запорожец

Такого кошмара на моей памяти в Запорожье еще никогда небыло. Что-то поменялось в природе. Ну а страдают в первую очередь простые люди которые с утра пытались добраться на работу. Трамваи и троллейбусы сразу стали, как обычно

илья

Ростки род подьездом старая ива. Когда во дворе пилили ветки просили мастера жека спилить иву так как она болеет тлей и от тяжестей ветки дала трещену по середине ствола. Короче одна ветка упала в сторону прохода к подьезда вторая держится на честном слове смотря на моё окно и газовую трубу проходящию над моим окном. Ветка до пятого этожа ломается 3 метра от земли.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x