Как выигрывают в лотерею?

Общество

Наверное, лотерея одна из самых доступных и распространенных азартных игр в мире. Тем более сейчас если пройти сюда. Там благодаря интернету можно сыграть в различные лотереи, проверить результаты и даже получить выигрыш. И это не выходя из дома. Трудно встретить человека, который хоть раз не попытался испытать судьбу, к тому же, согласно статистике, более половины населения планеты лотерейные билеты покупают регулярно. И конечно каждый хочет выиграть. Самыми азартными поклонниками лотерей считаются жители США. Там ежегодно продается билетов на $30 млрд. Систем игры в лотерею существует превеликое множество, но условно их можно поделить на математические и интуитивные. И если по интуитивным системам выигрывают только «счастливчики», использующие предчувствия и догадки, то в математических системах, прежде всего, присутствует расчет. Еще Пифагор в далекой древности пытался рассчитать вероятность выигрыша в лотереи. Потом к этой затее подключились и другие математики. Так, Алан Кригман посвятил этой теме много научных трудов и пришел к выводу, что вероятность выиграть напрямую зависит от количества купленных лотерейных билетов.





Самым удачливым игроком в лотерею считается 64-летняя пенсионерка из Лас Вегаса Joan Ginther (Джоан Гинтер), которой посчастливилось за 17 лет (с 1993 по 2010 годы) выиграть 4 раза джек-пот в лотерею, т.е. более $20 миллионов. К этому «везению» следует добавить, что Джоан Гинтер работала профессором математики в Стэндфордском университете. Периодически появляется информация о желающих выигрывать в лотерею при помощи математики. К примеру, в 1992 году в Виржинии в лотерее «6 из 44» был выигран джек-пот $27 миллионов. Продуманные игроки подсчитали, что возможное количество комбинаций этой лотереи составляет около 7 миллионов. Объединившись в сообщество, было выкуплено и заполнено нужное количество билетов. На каждого участника, вложившего $3 тыс. пришелся выигрыш $9 тыс. Вот такая математика и вариант применения ее на практике.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x