Каждый день на велосипеде

Технологии

Очень часто приходится слышать фразу, что, мол, «не стоит заново изобретать велосипед», все уже давно ведь «придумано до нас», и нужно лишь рационально использовать существующие изобретения. Конечно, в чем-то с этим можно и поспорить, но в том, что велосипед давно уже изобретен, спору нет. Уже около трехсот лет этот двух- или трехколесный транспорт, который приводится в движение силой мускулов ног, радует человечество. Изобретение и совершенствование новых видов транспорта, позволяющих людям быстро и комфортно передвигаться, нисколько не умалило значение велосипеда. Скорее даже наоборот, периодически интерес к этому двухколесному транспортному средству возникает с новой силой. Борьба за сохранение окружающей среды, преодоление последствий экономических кризисов и некоторые другие причины (например, желание улучшить свою физическую форму) – заставляют нас иногда отказываться от пользования своим автомобилем и пересаживаться на велосипед. Во многих городах мира желание сохранить культурное наследие прошлого (здания, являющиеся историческими памятниками и другие объекты, охраняемые государством), заставляет городские власти запрещать или ограничивать автомобильное движение в определенных частях города. В этих случаях велосипед является проверенным и надежным способом решения проблем с передвижением.





В некоторых городах действуют специальные проекты, предоставляющие жителям и гостям города велосипеды на прокат. Пункты проката велосипедов расположены в разных частях города, и взяв велосипед в одном пункте и доехав к месту назначения, можно оставить его в другом. Это очень удобно и позволяет решать определенные проблемы с передвижением по городу. Стараясь защитить окружающую среду от вредного воздействия выхлопных газов, многие международные организации призывают автомобилистов всего мира, хотя бы на один день в году, пересаживаться на велосипед, тем самым вносить свой вклад в дело охраны природы. Примером могут служить страны западной Европы, многие жители которых пересаживаются на велосипеды, а дети просят им купить самокат мини микро. Так, что рано еще списывать в музей велосипед как транспортное средство. Велосипед еще послужит людям.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x