Размышления о новогоднем столе

Общество

Совсем недолго осталось ждать новогоднего застолья. Сейчас самое время продумывать праздничное меню и подарках. Разные деликатесы, грибочки, традиционный «оливье» и другие не менее изысканные салатики. И это все под шампанское и прочие напитки…

Но, совсем не лишне поинтересоваться при этом, какие продукты сочетаются между собой лучше. Мы уверены в том, что к рыбе подается рис, а не макароны, и что гусю «полагаются» яблоки. Но вот оказывается, наше традиционное блюдо: картошка с мясом – большая ошибка. По мнению специалистов, мясо гораздо полезнее и вкуснее есть со свежими листьями зеленого салата или помидорами. Зимой же этот типично «летний» гарнир можно заменить рассыпчатым отварным рисом или тушеной морковью. Баранина хорошо сочетается с фасолью, приготовленной в соусе с чесноком и томатами. Мясо птицы неплохо гармонирует с гречневой кашей или тушеной капустой. Нежирная жареная рыба приобретет особенно приятный вкус, если перед самой подачей ее немного облить растопленным настоящим сливочным маслом. К жирным блюдам подходит кисловатый гарнир, а к постным, гарнир лучше делать насыщенным и калорийным. Хотя с калориями на новогоднем столе нужно быть поаккуратнее. Традиционные мандарины и яблоки дополняются экзотическим ананасом, бананами, авокадо и прочими диковинками.





Наверное, встреча Нового года в сочетании с Рождеством являются самыми «диванными» праздниками. Каждый раз замечаю многих вернувшихся с «Рождественских каникул», мягко говоря, немного увеличенными… И начинаются усилия чтобы вернуться к своему привычному состоянию – разные диеты, тренажерный зал… Но это будет потом. А пока мы наслаждаемся предпраздничным настроением и приятными предновогодними хлопотами. С наступающим Вас!!!

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x