Наши биоритмы

Общество

Наверняка каждый сталкивается с тем, что в какое-то время мы ощущаем себя расслабленно, а в другое прилив бодрости. Порой на нас давит необъяснимая хандра и апатия, сменяемая неукротимой энергией, позволяющей обходиться без сна и отдыха более суток. Это результат влияния на наш организм многих факторов: человеческих биоритмов, на которые влияют вращение Земли вокруг Солнца, воздействие на нас солнечной энергии, смена времен года и др. Единая система биоритмов – это механизм регуляции жизнедеятельности, позволяющий оптимизировать нашу жизнь, замедлить процессы старения. Современное человечество все больше отдаляется от природы. Требования нынешнего мира вынуждают нас много и напряженно трудиться, подвергать себя тяжелым физическим и эмоциональным нагрузкам, стараться не выбиться из привычного ритма. К сожалению, это имеет и весьма неприятные последствия. Нас преследуют различные недомогания, бессонница, эмоциональный дискомфорт, которые впоследствии могут привести к серьезным проблемам. Растет число нервных срывов и психических заболеваний, эндокринных и сердечно-сосудистых болезней, варикозное расширение вен и другие заболевания. Бороться с ними помогают фармакология и специалисты в различных областях медицины. Например, флеболог.





Но наше здоровье, как считается, находится полностью в наших руках. Прислушиваясь к своей биологической активности, мы можем избежать последствий чрезмерных нагрузок и стрессов. Чередование активности и отдыха способствует полноценному восстановлению резервов нашего организма. Человек наиболее подвержен влиянию суточных биоритмов. В зависимости от времени суток организм испытывает определенные нагрузки на разные органы и, соответственно, вызывает их активность. Поэтому нужно считаться с особенностями своего организма, чтобы жить по биологическим часам, чувствовать себя комфортно и быть бодрыми, оптимистичными и здоровыми. Как говорят, время лечит.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x