Музей мафии в Лас-Вегасе

Места

Оказывается, в Лас-Вегас люди приезжают не только чтобы поиграть на игровых автоматах или поучаствовать в открытии очередного казино Адмирал слот . В столице игрового бизнеса туристам интересно посещать музеи. Не так давно напротив мэрии Лас-Вегаса открылся необычный музей организованной преступности – The Mob Museum. Ранее в этом здании размещался суд, после почта, и вот теперь – музей мафии. Создатель музея мафии Деннис Барри (Barry Dennis) также является автором Международного музеев шпионажа и рок-н-ролла. Целью создания музея мафии он считал необходимость ознакомить посетителей с криминальным прошлым Америки. Мафия (организованная преступность) в Америке возникла в конце XIX столетия благодаря иммигрантам, по разным причинам многие из которых не хотели честно жить и трудиться. Расцвету мафии также способствовали мировой финансовый кризис 1929 года и принятие американского «сухого закона». Создание музея мафии в Лас-Вегасе обошлось в $42 млн. и открылся он 14 февраля 2012 года. Дата открытия была избрана не случайно, ведь именно в этот день 1929 года в Чикаго бандиты легендарного Аль Капоне убили семерых гангстеров конкурирующей банды Багса Морана. Это событие известно в американской истории как «Резня на день святого Валентина». В музее даже представлен кусок кирпичной стены со следами от пуль того события. В музее мафии выставлено огромное количество экспонатов начиная с 20-х годов прошлого столетия. Здесь и вещи Лефти, Багси и Лански – знаменитых гангстеров благодаря которым игорной столицей Америки стал Лас-Вегас. Центральным экспонатом музея считается автомобиль Ford V-8, изрешеченный пулями агентов ФБР. Именно в нем в 1934 году были убиты легендарные гангстеры Бонни Паркер и Клайд Барроу. Эта история позже вдохновила создателей известного кинофильма «Бонни и Клайд». Другое авто в музее – бронированный Lincoln гангстера из Нью-Йорка Датча Шульца, который стал прототипом фильма «Билли Батгейт».





В коллекции музея также много фотографий из полицейских и семейных архивов, парламентские документы, посвященные организованной преступности. Наверняка интересно взглянуть на полицейские кабинеты и камеры дознавателей, оборудованные в стиле того времени. Представлено немало вещей казненных преступников. Посетителям музея в Лас-Вегасе предлагают «отдохнуть» присев на настоящий электрический стул, пройти процедуру полицейского допроса или пострелять из бутафорского автомата.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x