Самый быстрый принтер в мире

Технологии

Нет предела совершенству, и скорости предела тоже нет. Помнится, самый первый мой принтер, если не ошибаюсь, был матричный Robotron. Серию уже и не вспомнить, но это ГДР-овское «чудо» печатало формат А3. Большой, железный, тяжелый, очень шумный и очень медленный. Про качество печати умолчу, но по тем временам это было очень круто. Это уже потом стали появляться «Эпсоны» и «Хьюлиты», которые реально изменили уклад офисов. И началась борьба за скорость и качество. Мне стало интересно, какой сейчас самый быстрый принтер и сколько страниц он способен напечатать за минуту. Выяснилось, что среди домашних струйных принтеров самым быстрым, согласно знаменитой Книги рекордов Гиннеса, считается серия HP Officejet Pro X от компании Hewlett Packard. Значительного увеличения скорости на принтерах этой серии удалось достичь благодаря специальной технологии печати HP PageWide Technology, согласно которой печатающая головка с дюзами по всей ширине листа находится неподвижно и выстреливает пигментные чернила на движущуюся мимо бумагу. Принтеры серии HP Officejet Pro X работают практически беззвучно и позволяют печатать со скоростью 70 страниц за минуту в цвете. Ну а продажа совместимых картриджей существенно удешевило его обслуживание. Оказывается, подобную технологию, позволяющую увеличить скорость печати еще в 2011 году, разработали компании Lomond и Memjet. Однако, выпущенное ими устройство EvoJet Office, печатающее со скоростью 1 страница формата А4 за секунду, оказалось слишком дорогим. К тому же, этот принтер имел повышенные требования к качеству бумаги поэтому не получило распространения.

А вот среди лазерных принтеров лидером считается Oce VarioPrint 6250, способный печатать со скоростью 250 страниц в минуту. Но при такой «скорострельности», недостатки этой модели – цена и габариты делают самый быстрый принтер для многих недоступным. Для офиса с приличной загрузкой печати идеальным считается модель HP LaserJet P4015 опять же от компании Hewlett Packard, печатающий страницу за секунду.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x