Самый большой кролик в мире. Фото

Жизнь

Празднование Пасхи в Европе, придерживающейся католических традиций, занимает не последнее место. Основным персонажем этого праздника Воскресения считается пасхальный кролик, который раздает детишкам разные подарки, сладости и расписанные яйца. Знаете, какой он самый большой кролик в мире и сколько он весит? Речь идет совсем не о кукле кролика, а о настоящем «ушастом». Если верить официальной статистике, то самым большим кроликом в мире является кролик, проживающий в Великобритании в Восточном Суссексе. Зовут самого большого кролика Ральфом. Его хозяйка Полина Грант в подарок своим внукам когда-то купила совсем маленького крольчонка. Тогда Полина даже не подозревала, что порода у этого пушистого ушастого комочка – Гигантский континентальный кролик. На хороший аппетит зверушка не жаловалась, и очень быстро постепенно «малыш» дорос до приличных размеров. Грызуны породы гигантского континентального кролика обычно набирают до 10-12 килограмм, но кролик Ральф оказался уникальным и уже имеет вес в два раза больше обычного – около 25 кг, а в длину более метра. Хотя от обычных кроликов самый большой не отличается практически ничем. Исключение составляют лишь размеры и повышенный аппетит. Каждый день этот кролик съедает головку капусты и по несколько морковок с ботвой и кукурузные кочаны. Также в его ежедневный рацион входят печенье, ломтики хлеба, яблоки и прочее. Согласно фольклорным поверьям, ушастые кролики приносят удачу и счастье. Согласно этому, от больших кроликов удачи и счастья должно быть больше.

фото самого большого кролика в мире
фото самого большого кролика в мире
фото самого большого кролика в мире

Между прочим, вовсе не кролики среди грызунов считаются самыми крупными, а, как это ни странно, – морские свинки. Если говорить точнее, разновидность морских свинок – капибара, вырастающая до 100 кг.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x