Оригинальный фонтан – кран, зависший в воздухе

Места

Летними днями так хочется живительной прохлады. Люди спешат на природу поближе к водоему, морю, речушке, на крайний случай к городскому фонтану или водопроводному крану. Оказывается, есть фонтан-памятник … водопроводному крану. Необычный фонтан воздвигли в небольшом испанском городке Кадис. Памятник представляет собой зависающий над землей в нескольких метрах водопроводный кран гигантских размеров. Вода с шумом выплескивается из носика крана, бурля струями. Оживляя городскую жизнь, достопримечательность восхищает практически всех. Ведь сообразить можно и не сразу, что огромный кран, легко зависший в воздухе, держится на полупрозрачной водопроводной трубе, скрытой бурными потоками воды. Памятник называют «Magic Tap Fountain», что означает – фонтан «Магия крана водопроводного».

Оригинальная конструкция памятника с иллюзией парящего над землей водопроводного крана многим показалась своеобразной. Поэтому парящие краны-фонтаны стали появляться повсеместно. Схожие краны соорудили в Канаде, аквапарке Тенерифа (один остров из Канарских), в Швейцарии, ну и прочих. И в Украине подобные памятники тоже имеются – на киевском Крещатике и в донецком парке имени Щербакова. В России подобный оригинальный кран-фонтан есть в самом центре черноморского поселка Лазаревское, что рядом с Сочи.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x