Национальный парк Гран-Парадизо в Италии

Прочее

На сегодняшний день на территории Италии находится 23 национальных парка и 89 региональных. Кроме того, Италия славится и другими достопримечательностями, ресторанами, игровыми заведениями (казино). Если вы решили посетить Италию ради последних, то не стоило ехать так далеко. Старейшим парком является первый национальный парк Гранд-Парадизо, расположенный в горном районе у границы Пьемонта и Валле-д-Аосты. Своим основанием он обязан Виктору Эммануилу III, передавшему свой охотничий заповедник государству, с условием создания там национального парка. Символом парка стали альпийские горные козлы, безжалостно уничтожаемые охотниками и браконьерами, сейчас они восстановили поголовье, а их изображение печатают на сувенирной продукции. Территория парка обширна и разнообразна здесь есть горные вершины высотой больше 4000 метров, покрытые белоснежными шапками снега, ледники, реки, долины. Склоны гор покрыты лесами, где сосредоточена основная масса обитателей — это лисы, зайцы, барсуки, горностаи, сурки. Со стороны Пьемонта растут буковые леса, у оврагов — липы и клены, много каштановых рощ, которые посадили для сбора каштанов и древесины. Хвойные леса из сосен, елей, лиственниц и кедров поднимаются на уровень до 2300 метров. Выше начинаются альпийские пастбища богатые цветами и травами. Около ста видов птиц нашли пристанище в национальном парке: корольки, беркуты, дрозды, сычи, снегири, тетерева. Парк открыт для посещений в любое время года. С весны до осени можно ходить по проложенным туристическим маршрутам среди щебета птиц и запаха альпийских цветов, любоваться видами, открывающимися с высоты гор, а зимой кататься на лыжах.

Стоит отметить, что отдых в Италии не из дешевых, а заработать немного лишних денег на отдых. Совершаются экскурсии к старинным каменным пастушьим хижинам, чтобы лучше познакомиться с историей и бытом местных жителей. В Долине построено множество пиццерий, гостиниц, баров, выше в горах есть кемпинги, горные приюты и хижины. Прогуливаясь по горным тропинкам можно встретить мирно греющихся на солнце сурков, горных козлов или пасущихся серн.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x