Итальянский Урбино из эпохи Возрождения

Прочее

Урбино — маленький городок на востоке Италии, который волшебным образом переносит туристов в эпоху Возрождения, когда правители маленьких держав стремились обойти друг друга в великолепии дворцов и активно оказывали поддержку скульпторам, художникам и поэтам. Именно таким правителем был герцог Федерико Монтефельтро, он увеличил площадь замка многочисленными пристройками, выполненными знаменитыми архитекторами той эпохи — Лучано Лаурано и Франческо ди Джорджо Мартини. Обладая отменным вкусом и тягой к искусству, Монтефельтро собрал много старинных рукописей. Свой Палаццо Дукале герцог строил как символ величия и красоты Урбино. В наши дни центр города и дворец находятся под опекой ЮНЕСКО, как Всемирное наследие человечества. Сегодня, чтобы возвести подобный дворец нужны миллиарды. Если иметь подобный дворец – ваша мечта, то, возможно, вы найдете средство ее достижения. В залах старинного дворца расположилась Национальная галерея Марке, имеющая впечатляющую коллекцию картин, фресок и скульптур эпохи Ренессанса.

Известность во всем мире итальянскому городу принес не только прекрасный архитектурный комплекс, но и знаменитый уроженец Урбино Рафаэль Санти — величайший мастер Возрождения. В доме, где в 1483 году в семье придворного живописца, родился Рафаэль, устроен музей. Здесь можно увидеть его ранние работы и картины отца Рафаэля. К справке, такие картины стоят миллионы, и позволить их себе могут только очень богатые люди. У вас тоже есть шанс приобрести один из шедевров Рафаэля, если удачно сыграете в эту игру http://kazino-vulcan-777.com/gonzo-s-quest.html, главный приз которой 2,5 миллиона. В Урбино приезжает много художников и творческих людей, чтобы пройтись по крутым улочкам, где бродил великий мастер, подняться на крышу дворца и посмотреть на город, в надежде найти вдохновение, в пейзажах, на которые много веков назад смотрел Рафаэль. Историческую ценность представляет Кафедральный собор, построенный в 1604 году, но разрушенный землетрясением и получивший теперешний образ после реконструкции в XIX веке. Кафедральный собор окружают статуи святых, а внутри здания хранятся работы Тимотео Вити и Федерико Бароччи. Перед Палаццо Дукале расположена церковь святого Доменика представляющая симбиоз готики и ренессанса.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x