Кафе Леннон в Нидерландах

Места

У каждого свои игры и воспоминания, а для вдохновения и азарта свой источник. Но есть места, о которых вспоминаешь чаще, даже если всего раз там побывал. Нидерланды имеют самое прямое отношение ко многим известным и легендарным личностям. И что особо приятно, в этой стране полной национальными традициями, делают очень много для того чтобы люди знали и помнили свою историю. Прогуливаясь по знаменитой набережной Бунд в городке Волендам, сложно не заметить уютное кафе под названием Леннон с потрясающим видом на Эйсселмер. Этот уютный уголок посвящен и напоминает всем посетителям о легендарном британском музыканте, композиторе, поэте, певце, писателе, художнике и борце за мир Джон Леннон и легендарной ливерпульской четверке Битлз. Сюда приходят люди постарше, чтобы окунуться в атмосферу времен своей молодости. Да и молодежи тоже много среди завсегдатаев кафе Леннон. Глядя на великолепное оформление и декор гостиной, не покидает ощущение, что время здесь навсегда остановилось на эпохе знаменитых Битлз. В кафе Леннон постоянно звучит хорошая музыка, и регулярно «вживую» выступают музыканты.








Когда-то, в не таком уже и далеком 1969 году, только сыгравшие свадьбу Йоко Оно и Джон Леннон, приехав в Нидерланды, последнюю неделю своего медового месяца решили посвятить акции протеста. Они закрылись в своем номере отеля и любовью всю неделю протестовали против войны. В качестве хроникеров событий в амстердамский отель пропустили всего нескольких репортеров, среди которых был и Нико Костер, фотограф газеты De Telegraaf. Его черно-белые фотографии сидящих в кровати длинноволосых влюбленных Джона и Оно, окруженных рукописными плакатами и цветами, тогда увидел весь мир. И хорошо, что есть места и люди, которые не позволяют подобным историям забыться… Кафе Леннон в голландском Волендаме работает 8 дней в неделю.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Антивоенную сатиру «Как я выиграл войну», с участием Джонна Леннона и Йоко Оно, воплотил в жизнь Ричард Лестер, режиссер фильмов «Вечер трудного дня» и «На помощь!».

oops

9 октября Джону Леннону исполнилось бы 75 лет. Джон Леннон сумел изменить мир к лучшему своим пребыванием в нем.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x