В ожидании гостей

Общество

Бывая в хороших ресторанах, мы окунаемся в комфортную, непринужденную, уютную и, порой, даже романтическую обстановку. Продуманное оформление интерьера, правильно распределенный свет и подобранное цветовое решение добавляют обстановке сказочности, столы, украшенные милыми, оригинальными композициями из фруктов, цветов и различных предметов – порой, является главной причиной, из-за которой мы сюда приходим. А если здесь еще и кухня на достойном уровне, то это заведение становится нашим любимым местом. Иногда возникает желание и самому освоить искусство создания оригинальных композиций, чтобы, при случае, удивить и порадовать своих друзей или родных нам людей, показать свое отношение к ним. И, уверяю вас, сложного в этом нет ничего. Здесь, как говорится, главное начать, включить воображение, проявить фантазию и свое видение красоты. Даже применяя предметы малозначащие, можно ими комбинировать, добиваясь того, что они заиграют новыми тонами и приобретут смысл мощного эмоционального воздействия. Все, что годится для украшения стола, перечислить невозможно. Это и фарфоровые фигурки, и старинные предметы, свечи, цветы, фрукты и многое другое. Стол рыбной кухни можно украсить кусочками кораллов или различными раковинами. Подавая к обеду дичь – стол можно украсить деревянными фигурками или сущими ветками. Букет цветов или цветочная композиция в сочетании с фруктами оживят любой стол. Украшая стол фруктами не обязательно придерживаться строгих канонов. Даже разложенные в художественном беспорядке, они показывают свои выигрышные стороны. И не стоит забывать о свечах, которые добавляют обстановке особый уют, теплоту и мягкость. Свечи можно поместить в подсвечники, специальные стаканы или, если вы создаете композицию из цветов, то в цветочные подставки. Главное при этом помнить, что свечи должны надежно крепиться к основе и стоять ровно.



Готовясь принимать гостей, позаботьтесь и о столовом белье – скатерти и салфетках, выбор которого промышленность предлагает в широком ассортименте. Выбирайте все, что нравится вам. Как результат ваших трудов – красивая скатерть на столе, правильно подобранные к ней салфетки, столовая посуда, оригинальная декоративная композиция, цветы, фрукты, горящие свечи ожидают прихода гостей, которые ваши старание и умение оценят по достоинству.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Большое спасибо за интересную тему. Всем нам приходится хоть иногда принимать гостей, накрывать, что называется *поляну*, не только радовать своих детей и домашних чем то оригинальным, но и как то заявить о себе, что мол ты тоже в красоте что то понимаешь. Надеюсь, что эта тема еще найдет продолжение на вашем сайте.

Гость

Это точно, гостей принимать — искусство!

patriot

А сегодняшнее сообщение по тому же телеку даже немного порадовало — «Еду, которую не успели утилизиновать вчера, продолжат доедать сегодня». Вот уж действительно — «Лучше быть сытым, чем голодным».

Авторизация
*
*
Генерация пароля
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x