Туристы и путешественники

Общество

Удивительным и замечательным наследием нашего совсем недавнего прошлого является организованный туризм. Так уж исторически сложилось, что многие из нас, отправляясь в другие страны и желая познакомиться с их историей, с народными традициями, памятниками культуры, архитектурными шедеврами и другими достопримечательностями, чувствуют себя спокойно и уверенно, знакомясь со всем этим под контролем опытного гида или экскурсовода. Может быть, поэтому многие, планируя свой отпуск и обращаясь в самые разные туристические агентства, отдают предпочтение организованным туристическим маршрутам. Согласитесь, куда спокойнее и надежнее знакомиться с интересующими вас достопримечательностями, доверившись опытным специалистам, которые решат вопросы с туристическими маршрутами, вашим размещением в гостиницах, дорожными и прочими проблемами. Однако, у организованного туризма есть не только сторонники, но и противники. Они не понимают и не принимают попыток объехать всю Европу за неделю, познакомиться с достопримечательностями крупных городов и европейских столиц за несколько чесов или увидеть шедевры крупнейших музеев за несколько минут. При этом многим не нравится находиться в большой толпе, и следить за тем, чтобы никого из туристической группы не потерять. Альтернативой организованному туризму являются самостоятельные путешествия. Не будем лукавить, и сразу отметим, что путешественникам приходится немного сложнее, чем организованным туристам, но желание исследовать мир независимо от других, возможно, этого стоит.

Считается, что путешественникам присущи большие адаптационные возможности и устойчивая психика, и это лучше чем меланхолическое поведение и нахождение на грани истерики и постоянного нервного срыва. Путешественникам достаточно всего лишь поставить перед собой задачу, которую он захочет выполнить, определиться с маршрутом, оформить необходимые дорожные документы, сложить в рюкзак комплект сменной одежды, бритву, зубную щетку, фотоаппарат, мобильные средства связи и отправится к своей цели. Ведь часто эта цель – не только что-то увидеть и узнать, но, поскольку путешественники очень часто являются людьми азартными и часто любят играть в игровые автоматы на реальные деньги, то и возможность испытать расположение фортуны в других странах, тоже не сбрасывается со щитов. Путешествуя по многим городам мира, каждый из нас может удовлетворить свои запросы и интересы. И быть при этом туристом или путешественником – каждый выбирает сам.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x