Беспроводная компьютерная ручка мышь (pen mouse) светильник. Какую купить?

Технологии

Компьютерная мышка, пожалуй, самый привычный, популярный и узнаваемый гаджет. Название его, судя по всему, пошло из-за внешнего сходства первых компьютерных мышей с их хвостатыми «собратьями». А вы не задумывались, почему компьютерная мышь имеет именно такую форму? Со временем все изменяется, улучшается и трансформируется. Прогресс коснулся и компьютерных мышек тоже. Уже давно они «потеряли» свой «шарик» и перестали быть «хвостатыми». Да и сами формы «мышей» стали меняться. Уже давно, лет 5-10 назад наши «умельцы» пытались сделать компьютерную мышку в виде карандаша или ручки. На форумах Интернета до сих пор встречаются различные варианты как «засунуть» обычную мышку в корпус маркера. Ведь такая «ручка-мышка» могла бы пригодиться художникам, проектировщикам, дизайнерам, чертежникам и прочим творческим профессиям, да и для ввода рукописного текста тоже. На моей памяти в 2011 году компания Гениус наладила серийный выпуск подобных ручек-мышек Genius Pen Mouse. Позиционировалась такая ручка-мышка как удобный аксессуар для деловых людей, который удобно держать в руке для переключения слайдов во время презентаций. Также, такую мышку можно использовать как ручку для электронной подписи.





Нечто подобное, под названием цифровая ручка Livescribe 3, сейчас выпускается для планшетов iPhone, iPad и iPod под iOS 7 или выше. Есть компьютерные ручки мышки и других производителей, но все-таки, как обычно, не остались в стороне китайцы.
Да, в Китае сейчас делают много чего. К слову, а вот чтобы купить светильник совсем не обязательно искать его где-то в Азии. Прекрасные светильники предлагают в супермаркете отделочных материалов «Евростиль» на сайте http://euro-style.kiev.ua/. Но вернемся к ручкам-мышкам. Для операционных систем Windows, Android, Mac OS и Linux в Китае выпускают недорогие беспроводные ручки-мышки с регулируемым разрешением до 1600dpi и частотой 2,4ГГц, позволяющими сделать процесс рисования на компьютере более комфортным и удобным. Можно купить и пользоваться. Источник питания – одна батарейка ААА. Вот такая эволюция компьютерных мышек, постепенно превратившихся в ручки. И это, уверяю вас, не предел.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x