Фильмы «The Beatles»: «A Hard Day’s Night», «Help!»

Общество

Это сейчас многих интересуют характеристики престижных автомобилей, онлайн игры на андроид, модели современных смартфонов и многое еще. А вот не так давно увлечения отличались, у каждого времени свои интересы, музыка, литература и фильмы. Извините за, наверное, банальную фразу, но мимо кино, как одного из «величайших искусств», ни один здравомыслящий человек пройти просто так не может. Вот и продюсер легендарных «Битлов», т.е. группы «The Beatles», Брайан Эпштайн, считающий, что для популяризации группы хороши самые разные способы, в 1963 году заключил договор с кинокомпанией «United Artists» на съемку трех полнометражных фильмов с участием Пола Маккартни, Джона Леннона, Ринго Старра и Джордже Харрисона. Первым фильмом «великолепной четверки» стала музыкальная комедия «A Hard Day’s Night». 6 июля 1964 г. состоялась премьера «Вечер трудного дня». Этот фильм стал дебютом молодого режиссера Ричарда Лестера. Сюжет фильма довольно не замысловат – он повествует всего об одном дне участников группы «Битлз» («The Beatles»), насыщенном и трудном, но веселом и интересном. Считается, что название фильма придумал Ринго Старр, произнесший эту фразу после одного насыщенного дня съемок, а песенку «A Hard Day’s Night» «Битлз» записали после того, как основной материал фильма был отснят. Этот фильм, ставший уже вехой в истории, считается очень удачным, и при бюджете в $560 000, только в США его сборы составили $12 299 668.





Вторым фильмом Ричарда Лестера и музыкантов группы «The Beatles» стала эксцентричная комедия «На помощь»( «Help!»), премьера которой состоялась летом 1965 года и прошла с большим успехом. Но снимаясь в этом фильме, музыканты разочаровались в Голливуде, и больше сниматься там не хотели. У них возникла идея о себе снять собственный фильм. Таким фильмом стал «Волшебное магическое путешествие» («Magic al Mystery Tour»), вышедший в 1967 году. Но не имея большого опыта создания фильма, музыканты столкнулись со многими трудностями, и критиками эта картина была признана неудачной. Это еще больше охладило отношение участников «The Beatles» к кино, и они полностью переключились на музыку. Правда, на этом отношения музыкантов и кинематографа не закончились. Но об этом отдельная история.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x