Кто и когда придумал футбол?

Общество

Шутят, что футбол придумал дед, который все-таки догнал колобка. А если серьезно интересно, кто, где и когда придумал футбол. Игры, подобные современному футболу игры известны с давних времен в разных частях света. Похожий на футбол вид игры с мячом появился в Англии еще в VIII веке. Более организованно в футбол там начали играть примерно с XII века. Есть упоминания того времени о проведении футбольных матчей между соседними деревнями.


в какой стране придумали футбол

Особых правил игры тогда еще не было и количество участников не оговаривалось. Преимущественно мяч, сделанный из набитого свиного мочевого пузыря, «пинали» ногами, но вероятность получить от соперника удары по лицу и прочим частям тела все-таки была и игроки друг друга лупили почем зря, зачастую припоминая старые обиды. Футбольные забавы нравились народу, и на матчи собиралось много местных зрителей.


в какой стране придумали футбол

Первые футбольные правила датировались 1848 годом. Официальной же датой появления этой игры считают 1863 год. Тогда были написаны похожие на нынешние правила и организована первая футбольная федерация.

Сколько людей интересуются футболом?

По заявлениям ФИФА сейчас в мире зарегистрировались около 300 тыс. футбольных профессиональных клубов и около полтора миллиона команд. Сейчас на планете в футбол играют более четверти миллиарда человек, причем более 20 миллионов из них это женщины.


в какой стране придумали футбол

Даже сложно подсчитать, сколько людей интересуются футболом. Практически каждый футбольный клуб имеет своих фанатов. Также многие смотрят по телевизору матчи любимых команд или «болеют» на стадионах. Более профессиональные болельщики следят не только за статистикой футбольных чемпионатов, но и пытаются спрогнозировать результаты матчей на winlinebet обзор. Конечно, в настоящее время футбол это не только популярная игра, но и самый настоящий бизнес.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x