Сочинский Национальный парк — один из старейших России

Места

Ежегодно миллионы туристов посещают Сочи и Национальный парк в том числе. Конечно же, все эти люди задумываются о том, какая же цены на квартиры в сочи Центр города изобилует агентствами недвижимости, там можно получить всю необходимую информацию. На черноморском побережье много интересных и уникальных мест, к примеру, Сочинский национальный парк — один из старейших парков России. На его территории расположено множество поражающих воображение достопримечательностей: Ореховский водопад; парк диких зверей: медведи, зубры, олени, леопарды и другие; Гора Ахун с величественной Ахунской башней; Спортивные развлечения (рафтинг, спелеотуризм); Памятники истории и культуры; Сочинский океанариум. Посетителям парка может показаться, что так было всегда, однако в 1870 году на месте парка находилось лесничество с девятью государственными дачами: Царская дача, Адлерская, Лазаревская, Муравьевская, Кубанская, Александровская, Вельяминовская, Головинская и Макопсинская. Со временем их осталось пять.



Национальный парк был создан только в 1983 году. На сегодняшний день он оборудован под любые туристические нужды. На площадках для пикников часто встречаются семьи с детьми. Гости любят гулять по тропам, которых здесь 28. Интересно, что ручьев и рек в парке 40. Нельзя не сказать о Музее природы, который известен своей коллекцией минералов и насекомых. Конечно же, другого такого парка нет во всей России, поэтому жители города ценят и любят его. В парке произрастает 51 вид представителей флоры и 15 представителей фауны, занесённых в Красную книгу. Кроме прочего, в парке можно увидеть разные климатические условия: высокогорье и субтропические районы. Во время одной экскурсии посетители купаются в море, а после играют в снежки в горах. Посетив парк, наверняка сюда захочется приехать снова.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x