Кукла на ладошке

Интересное

Существует много разных увлечений. Одним нравятся знакомства онлайн, другие пытаются сделать что-то прекрасное своими руками. Хочу рассказать об одном человеке из Нидерландов, которая нашла свое призвание в изготовлении кукол. Когда впервые увидел эту прелесть, уместившуюся на ладошке, если честно, я даже не сразу понял, что это кукла.

Оказалось, что ее создала Ким Ван де Ветенинг (Kim van de Wetering), которая сейчас живет в небольшом городке Удбейжерленде (Oud-Beijerland) недалеко от Роттердама вместе со своей семьей: мужем Жан-Полем (Jean Paul) и тремя детьми. Старшему сыну Харви (Harvey) сейчас 14 лет, дочери Мэгги (Maggie) 10 лет и младшему Лойду (Lloyd) 8.

Родилась Ким Ван де Ветенинг там же в Голландии в 1973 году. С самого детства ей очень нравилось играть в куклы и рисовать лица. По ее словам, это были самыми любимыми занятиями. Когда Ким было 10 лет, она сделала свою первую куклу, и начала их делать для себя. Кроме кукол детей у Kim van de Wetering прекрасно получаются куклы эльфов и младенцев.







Ким Ван де Ветенинг (Kim van de Wetering) в 2002 году победила на ежегодном европейском конкурсе среди мастеров кукол «poppen ring», и считает что это одна из самых важных ее наград. Сейчас Ким Ван де Ветенинг (Kim van de Wetering) занимается выпуском своих кукол, а также делает единичные авторские работы.

На ее личном блоге и страничке в соцсетях, можно узнать последние новости Ким Ван де Ветенинг, посмотреть ее симпатичных кукол, а возможно и выбрать из них себе какую-нибудь.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна

Ребята, подскажите, вот чтобы делать мебель для кукол, вазочки… какие нужны инструменты. У папы раньше были, но в силу обстоятельств инструментов не стало. Хотелось бы найти такие и подарить. Но как они назывались не помню.

Глория

Какие симпатяшки

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x