Seagaia Ocean Dome в Японии. Самый большой аквапарк в мире

Места

Японские изобретения уже много раз удивляли и восторгали весь мир своей смелостью и неожиданными решениями. Все знают о японских роботах с искусственным интеллектом, гибридных автомобилях, медицинских приборах, электронной технике. Но, что не говори, в Японии очень увлечены заменой естественного искусственным. Там даже пытаются имитировать кусочки живой природы. Вот, к примеру, как вам самый огромный в мире закрытый искусственный пляж, названный Seagaia Ocean Dome? Находится этот пляж буквально рядом с настоящим морем на острове Куйшу, что на юге Японии примерно в полутора тысячах км от Токио. По площади искусственный пляж занимает примерно 700 Га и примерно равен шести футбольным полям, высота здания 38 метров. Одновременно Ocean Dome может вместить в себе около 10 тысяч отдыхающих.

Seagaia Ocean Dome
Seagaia Ocean Dome
Seagaia Ocean Dome

На Seagaia Ocean Dome, считающемся самым большим аквапарком в мире, можно загорать на чистом песочном пляже, наслаждаясь звуками океана. Здесь всегда температура окружающей среды около 30 градусов, в песке нет никаких неприятных насекомых, а от искусственного солнца невозможно сгореть или получить ожоги. В чистейшей «морской» воде, температура которой поддерживается порядка 28 градусов, нет соли, а серферам создают почти настоящие волны. На пляже Seagaia Ocean Dome всегда погода хорошая и тропических проливных дождей не бывает. Искусственный пляж накрыт специальной прозрачной подвижной крышей, которая может убираться специальными механизмами.

Seagaia Ocean Dome
Seagaia Ocean Dome
Seagaia Ocean Dome

Также здесь можно прогуляться по искусственному тропическому лесу, разглядывая на пальмах настоящих разноцветных попугаев. Через каждые 15 минут два искусственных вулкана начинают извергать абсолютно безопасный огонь. Практически ежедневно здесь устраиваются представления, водные фестивали и шоу, а в ночное время на водном экране создаются захватывающие световые эффекты.

Посещение пляжа Seagaia Ocean Dome стоит $50, и желающих понежиться под искусственным солнцем всегда в достатке. Но самое необычное в том, что, напомню, пляж Ocean Dome расположен всего в 300-х метрах от настоящего пляжа на побережье океана. Рядом с самым большим аквапарком в мире располагается много отелей, поля для игры в гольф, зоопарк и теннисные площадки.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Аквапарк — это здорово!!!

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x