Морской музей в Китае

Места

Может создаться такое впечатление, что в Макао едут только азартные туристы. Если же речь заходит о Макао, то там и без китайских пейзажей хватает достопримечательностей: Сенатская площадь, прекрасная набережная, музей вина, знаменитая башня Макао, развалины крепости Святого Павла, парк «Пристань рыбаков». И это еще не все, что можно увидеть в Макао, но если уж посчастливилось побывать в этих местах, то обязательно посетите Морской музей.

”достопримечательности
”достопримечательности

С юго-западной стороны полуострова возвышается холм Бара, там и находится Морской музей Макао. Место для строительства музея было выбрано совсем не случайно. Согласно китайской легенде именно на холм Бара когда-то давно вступила нога спасшейся после шторма бедной девушки А-Ма. После А-Ма стала покровительницей всех моряков, и в честь нее воздвигли Храм, да и сам полуостров Макао назван в честь морской богини А-Ма.

”достопримечательности
”достопримечательности
”достопримечательности

Существует Морской музей в Макао с 1553 года. с 1990 году он был реконструирован в европейских традициях и расширен. Музей занимает площадь 800 кв. метров. Архитектурная форма музея напоминает причаливший к берегу морской корабль. В Морском музее Макао переплелась история двух древнейших цивилизаций — азиатской и европейской. Исследования историков доказывают, что древние китайцы уже во II веке до н.э. были превосходными рыбаками и мореплавателями. На своих лодках-джонках жители полуострова А-Ма Гао совершали малые и большие морские походы. Но в 15-16 веках после прихода в эти места португальцев, морская монополия китайцев завершилась. В спокойной морской гавани на полуострове Макао пересекались торговые интересы и морские пути. Традиционно, из Китая возили шелк, пряности, чай, фарфор и жемчуг, а ввозили в Поднебесную товары из Европы. Многочисленные экспозиции Морского музея как раз и рассказывают о многовековой истории этих торговых отношений.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x