Футбольные байки

Общество

Так уж получается, что футбол считается чуть ли не самым популярным спортом в мире. Большая часть мужского населения планеты, если даже и не играют сами в эту игру, то уж точно разбираются в командах и игроках, следят за матчами на стадионах или по телевизору, а некоторые не применят возможности испытать удачу, делая ставку. Болельщики со стажем могут многое рассказать о любимых командах, причем не только «сухую» статистику, а и самые настоящие футбольные байки. И действительно, ситуации на поле случаются самые разные, потом они обрастают невероятными подробностями и ходят по миру. Вот несколько футбольных историй от настоящих болельщиков.

Футбольные байки

Это случилось во время проведения матча между командами во втором дивизионе в датском городе Оденс. Игрок местной команды сильно пробил по воротам с нескольких метров. Да так, что мяч переломил ворота. Арбитр так и не нашел в правилах пункта, объясняющую подобную ситуацию. Он остановил матч и послал телеграмму в Национальную Федерацию футбола. Результат оказался неожиданным: из нескольких команд высшего дивизиона в городок Оденс приехали тренеры, чтобы посмотреть на чудо-бомбардира. Ответа из Федерации футбола не дождались.

Футбольные байки

В 1967 году в Тунисе при проведении футбольного матча, судья показал одному игроку красную карточку. Однако всех удивило, что этот игрок покидал поле явно с приподнятым настроением. Выяснилось, этот футболист, еще в детстве потерявший дар речи, был настолько возмущен неправомерными действиями арбитра, что не удержался и ответил ему, т.е. к молчавшему долгие годы игроку вернулась возможность разговаривать. От того была и радость от полученной красной карточки.

Футбольные байки

И еще одна футбольная история, связанная со штангой, случилась в небольшом румынском городке Тимошоара в 1980-м году в матче между «Политехникой» и командой «Атлетико» из Бразилии. Нападающий бразильцев на огромной скорости прорвался в штрафную площадку, выйдя с вратарем один на один. Тот бросился в ноги нападающему и попытался забрать мяч в руки. Бразилец зацепился за руки вратаря и ударился в штангу головой. От удара ворота переломились пополам. Арбитру пришлось на некоторое время сделать паузу в матче, чтобы стадионные работники заменили злополучную штангу, а бразильский нападающий продолжил матч, вроде как ничего и не случилось.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x