На что ловить бычка на Азовском море?

Жизнь

Пора на море

Лето, жара, на месте не сидится. Отдых на диване у телевизора или за компьютером,  уже не приносит того удовольствия – самое время ехать на море, что мы и сделали. Не представляю, как это быть на Азовском море, и не сходить на бычка.

Рыбак не настоящий)

Только не думайте, я рыбак не настоящий. Нестоящие рыбаки тащат с собой на отдых резиновую лодку и с первыми лучами солнца уже гребут подальше от берега. Я же просто взял с собой обычную удочку. И еще одно доказательство, что не рыбак, хотел купить для наживки на бычка куриный желудок (пупок), но в суматохе сборов как-то забыл.

Читайте также

Гигантские австралийские черви, фото
Размеры червей, в первую очередь, зависят от его вида и возраста. Всего существует около 2700 различных видов дождевых червей. Самый крупный из них Австралийский червь (Megascolides australis)…

 

А вообще, раньше, по совету бывалых рыбаков, пробовал ловить бычка на порезанный полосками пупок. В принципе, клевало не плохо, хотя хуже чем на креветку. Но главное преимущество пупка в качестве наживки на бычка – он хорошо держится на крючке и не сбивается при поклевках. А это, согласитесь, немаловажное обстоятельство.

Азовская креветка

Ну, а сейчас и для наживки, да и просто самим «поклевать» как семечки, купил на местном прибрежном базарчике стаканчик (примерно 150 граммовый) за 15 гривен правильной вареной азовской креветки. Покупал ту что помельче, покрупнее там продают по 25-30 гривен. У креветки есть огромный плюс: ее съедобные хвостики можно съедать самому, а несъедобные (с нашей точки зрения) головки можно использовать в качестве прекрасной наживки для бычка.

На что клюет бычок в азовском море?

Вообще, наживка на азовского бычка бывает самой разной. Тут уж, сколько рыбаков, столько и мнений. В этом списке присутствуют дождевые черви, мидии, говяжье мясо, селезенка и еще многое другое. Также часто ловят, выражаясь на рыбацком жаргоне, «сам на сам», т.е. на порезанного кусочками только что словленного бычка.


Поролон

Когда-то пробовал ловить на поролон. Как мне объяснили, бычок очень уважает наживку красного цвета, поэтому я покупал специальный пищевой краситель, которым окрашивал полоски поролона в красный цвет. Держалась на крючке такая наживка очень хорошо, но, по-моему, на естественную мясную наживку клев был лучше.

А на какую наживку для бычка ловите вы? Интересны мнения рыбаков. Оставляйте комментарии. Очень интересно.

Читайте также:
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Да хоть на рыбалку. Как в фильме «Особенности национальной рыбалки».

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Exit mobile version