Реальность предсказаний

Технологии

Прогресс находится в постоянном движении. Реальность прогнозов всегда вызывает какие-то двойственные ощущения их сбывания.

Реальность предсказаний

Если же говорить о более близких к нынешнему времени прогнозах, то хочется вспомнить те некоторые предсказания, которые футурологи озвучили на рубеже 2000-х. Многие фантастические блокбастеры того времени не преминули возможностью продемонстрировать автомобили без водителя. Эта идея в настоящее время обретает свою реальность – автомобили с автопилотом уже прошли успешные испытания по всему миру и в самое ближайшее время будет налажено их массовое производство. В тех же фантастических фильмах пророчили также компьютерные мониторы, встроенные в очки и создающие виртуальную реальность и постоянно снабжающие человека необходимой информацией. Промахнулись всего на несколько лет, но, по сути, такие очки тоже уже практически на носу.

Реальность предсказаний

Некоторые эксперты пророчили, что к 2009 году люди смогут отдавать компьютеру команды голосом. Ошиблись они всего на несколько лет и сейчас мало кого можно удивить применением голосовых систем в электронике.

Предусматривалось также, что персональные компьютеры в 2010 году будут отвечать на вопросы, благодаря беспроводному доступу к Интернету. И это уже стало реальностью благодаря разработкам компаний Google и Apple.

Реальность предсказаний

Но не все прогнозы сбываются. Не оправдались предсказания о массовом генерировании текстов при помощи голоса. Они лишь только начинают появляться на массовом рынке.

Также пророчили, что уже в 2000-ных люди при помощи специального программного обеспечения и компьютера самостоятельно дома смогут создавать для себя одежду на собственный вкус. Кое-что подобное конечно уже существует, но очень сложно и дорого. Но, прогресс находится в постоянном движении, и нужно немного подождать появления в реальности интересных предсказаний развития техники и электроники.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x