История автоответчика

история автоответчика фото Интересное

Зачем он нужен, автоответчик?

Интересно, мог ли себе представить Чарльз Фей, изобретатель механических игровых автоматов, как через годы будет трансформироваться его «детище». А все благодаря тому, что гениальные идеи изобретателя, со временем обрастает новыми технологиями и достижениями науки.

И нужно заметить, что подобные совершенствования касались не только игровых гаджетов, а и многие другие изобретения. К примеру, автоответчик.

история автоответчика

Даже самые проникновенные ученые, которые сумели воплотить в реальность идею сотворения автоответчика, не могли допустить весь полезный и вредный функционал этого аппарата.

Основная его задача – никуда не опоздать, все успевать, и всегда быть в курсе всех нужных и прочих событий. Ну и, конечно же, еще информировать всех позвонивших о своих делах.

Когда появился автоответчик?

  • Первой знаменной датой в создании автоответчика можно считать год 1886. Тогда в Соединенных штатах впервые появился прародитель автоответчика – говорящие часы.
  • Второй датой рождения автоответчика считается 1904 год. В то время создали первый записывающий телефон – «дедушку» наших современных автоматических секретарей. Хотя, конечно, до функций современного аппарата ему еще было очень далеко, ведь в нем использовался всего лишь усовершенствованный фонограф.

история автоответчика

  • Наконец-то в судьбе автоответчика настал третий по важности день, когда и был испробован первый телефонный автоответчик, с виду напоминающий неказистый и громоздкий шкаф. Это 29 сентября 1950 года.
  • Аппарат кардинально поменял свой внешний вид в 60-е годы прошлого столетия, когда начали использоваться магнитофонные компакт-кассеты.

история автоответчика
С того момента автоответчики начали производить не только как специальные приборы или приставки к магнитофону, их стали встраивать непосредственно в корпус телефонного аппарата.

Современные автоответчики

Ну а современными автоответчиками случилось неимоверное преобразование благодаря использованию персональных компьютеров. Нынешний автоответчик, это уже не какой-то специальный прибор, а обычный ПК, оборудованный специальной программой и модемом с голосовыми функциями. И, в принципе, никого уже автоответчиком не удивишь.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x