Хостинг для сайта

Прочее

Сейчас завести собственный сайт абсолютно не сложно, будь то блог, форум, визитка своей компании или интернет-магазин. В обиходе многих людей появились доселе неизвестные слова вроде «доменное имя», сео-продвижение, движок сайта, сервер и прочие. Несколько слов о том месте, где собственно находится наш сайт, доступный для просмотра всеми желающими 24 часа в сутки. Называется оно – хостинг. За услуги хостинга, т.е. за аренду места на каком-то сервере нужно платить, и цены могут отличаться значительно в зависимости от хостинг-провайдера и пакета услуг. Бывает и бесплатный хостинг, но это обычно не лучший вариант.

хостинг для сайта

Если сайтов много, то самым верным способом сэкономить, является виртуальный выделенный сервер. Сейчас многие хостингеры, предлагают услуги аренды выделенного виртуального сервера, который еще называют VDS (от англ. Virtual Dedicated Server) или VPS (от англ. Virtual Private Server). Смысл этой услуги заключается в том, что на одном компьютере может одновременно работать несколько виртуальных серверов, из которых каждый рассматривается как отдельный сервер. А это значит, что виртуальному серверу предоставлено независимое и полное управление и контролирование как простому физическому серверу. Даже windows vps может иметь собственный, хотя обычно на виртуальных серверах используют бесплатные версии операционных систем Linux и UNIX. Кроме того и таблицы маршрутизации, порты, IP-адреса, правила фильтрования и прочее. Внутри сервера имеется возможность создавать или менять существующие системные библиотеки, драйверы, устанавливать необходимое программное обеспечение и приложения.

хостинг для сайта

Из компаний, предлагающих vps можно порекомендовать Bigd.host. Среди ее преимуществ высокая скорость передачи данных, надежность, лицензированное ПО, круглосуточная техподдержка и невысокая цена.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x