Перевернутые страницы истории

Технологии

Это сейчас, достав из кармана мобильник, можно без проблем поговорить по телефону, посидеть в Интернете и даже в игровые автоматы играть онлайн бесплатно 777, а вот люди старшего поколения, жившие еще при Советском Союзе, наверняка, помнят то время, когда приобрести бытовую технику, мебель и другие, необходимые для достойной жизни вещи было делом непростым. Чтобы получить квартиру или приобрести автомобиль, нужно было долго и усердно трудиться на «родном» предприятии, быть членом профсоюза, морально устойчивым и политически грамотным гражданином и стоять в очереди на получение этих благ. Да и установить в квартире обычный телефон можно было или после многолетних мытарств по очередям на подключение телефона или используя различные связи среди людей, имеющих отношение к этому вопросу.


Перевернутые страницы истории

И здесь, возможно, дело было даже не в некотором несоответствии спроса и предложения, а носило несколько другие причины. Иначе, как объяснить тот факт, что после распада дружной семьи братских республик, в этих самых республиках, ставших свободными независимыми государствами, телефон перестал быть предметом роскоши, а стал, как и положено, предметом повседневного пользования. Буквально за короткое время практически всем, кто стоял в очереди на подключение телефона многие годы, представилась возможность обзавестись заветным аппаратом. Правда, и стоила тогда эта услуга уже несколько дороже, но какое это тогда имело значение, если многолетняя мечта воплощалась в жизнь.


Перевернутые страницы истории

Да и за то время, пока они стояли в очереди, функции самих телефонных аппаратов стали немного шире – можно было определить номер звонившего абонента, подключить автоответчик, пользоваться громкой связью и другие. Сегодня многим эти реалии последних десятилетий прошлого века могут показаться страшной выдумкой, но так оно действительно было, и очень хорошо, что это стало уже перевернутой страницей нашей истории.


Перевернутые страницы истории

В наш век повышенных скоростей и постоянного совершенствования новейших технологий на смену стационарным пришли мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, компьютеры и другие технические новинки. И сегодня для людей старшего поколения мобильный телефон стал главным средством общения с детьми и внуками, родственниками и друзьями, с медицинскими и прочими общественными учреждениями. Как говорится, память памятью, а жизнь продолжается. И это вселяет оптимизм.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x