Польза березы для человека

Общество

Ну, кто из нас не хочет быть успешным, красивым и здоровым? Наверное, трудно найти таких людей. Причем, в этой триаде, заботу о здоровье многие ставят на первое место. Стремясь быть здоровым, кто-то посещает врачей, проходит обследования, старается приобрести эффективные лекарственные препараты или курс пептидов купить, кто-то обращается к народной медицине и следует ее рекомендациям, а кто-то старается придерживаться здорового образа жизни, соблюдать правильные диеты и отказаться от некоторых вредных привычек. Важно при этом, чтобы в человеке преобладала здоровая энергетика, дающая ему подпитываемые природой силы.


Польза березы для человека

Установлено, что дерево береза для людей является энергетическим источником. Особенно для исцеления подходят крупные березы. Из человека они выводят в землю нездоровую энергию, укрепляют нервную систему, улучшают настроение и содействуют долголетию. Береза – это замечательное дерево, которое для здоровья человека отдает все. Это и кора, и листья, и молодые веточки, и березовый сок, и березовые почки, и березовый гриб, и деготь, и березовый уголь.


Польза березы для человека

Полезные свойства березы, обусловленные наличием фитонцидов, которые прекрасно стимулируют систему дыхания, и пахучими веществами молодых листьев, снимающих напряжение центральной нервной системы.


Польза березы для человека

О лечебных действиях березового сока знают все. Это не только полезный освежающий напиток, прекрасно утоляющий жажду, но и укрепляющее средство при болезнях легких, прекрасное мочегонное и потогонное средство, выводящее камешки и песок из организма. Березовый сок обладает кроветворным и регенерирующим действием, очищает кровь, улучшает обмен веществ, способствует лечению многих заболеваний. Настои и отвары березовой коры и листьев березы полезны при заболеваниях желудка , помогают при сердечной недостаточности, ишемии и атеросклерозе, приводят к норме гормональные и обменные процессы женщин и мужчин. Ну а какая же настоящая баня без березового веника. Знатоки и любители банных процедур уже давно и по достоинству оценили этот неизменный атрибут банного процесса. И не случайно самые нежные и красивые слова наш народ подобрал для красавицы березы с длинными ветвями и белой корой, посвящал ей песни и стихи и признал ее символом России.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

И также, как в детстве меня напои, березовым соком, березовым соком. Хорошая песня, душевная.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x