Эдвард Лидскальнинш — несчастный влюбленный гений

Общество

Ну, кто из нас не слышал известную поговорку – «Судьба играет человеком, а человек играет …». Да, кто-то играет на трубе, кто-то пытается «свернуть горы», а кто-то купит Лего и строит удивительные замки. И во многих случаях причиной таких неординарных действий, является несчастная любовь и желание доказать любимой, что он многое готов доказать своими поступками. Именно таким несчастным влюбленным и был Эдвард Лидскальнинш, родившийся в 1886 году в Латвии. В возрасте 26 лет обручившийся с 16-тилетней Агнесс Скаффс, которую любил больше всех на свете. Но за несколько дней до свадьбы девушка Агнесс прервала помолвку, объяснив это тем, что Эдвард для нее «слишком пожилой и совсем без денег».

гений Эдвард Лидскальнинш

Стараясь своей любимой доказать ее неправоту, Эдвард бросил все, попрощался с родными и отправился в Америку, страну где можно было начать новую жизнь. Человек, никогда не отличавшийся крепким здоровьем, много скитался по Калифорнии и Техасу, работал лесорубом и пастухом, в 1920 году поселился на западном побережье Флориды. Здешний климат очень подходил для больного туберкулезом человека, и именно здесь этот «дохляк» сотворил чудо.

гений Эдвард Лидскальнинш

За 20 лет в одиночку неподалеку от городка Флорида-Сити, он построил уникальное сооружение, в общей сложности вес которого превышал вес египетских пирамид, и называется оно «Коралловый замок». Однако та, ради которой Эдвард Лидскальнинш сотворил чудо, над разгадкой которого ученые всего мира бьются уже не одно десятилетие, так и не узнала об этом феномене.

гений Эдвард Лидскальнинш

О гениальных достижениях своего бывшего жениха Агнесса не узнала, ведь она никогда не была в Америке. Выйдя за преуспевающего врача замуж, она родила троих детей и благополучно дожила в Латвии свой век. Сам же Эдвард Лидскальнинш скоропостижно скончался в 1952 году от рака желудка. Вот такая вот история неразделенной любви.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Кто обзывается, тот так и называется. Узнаю брата Колю.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x