Экипировка для зимней рыбалки

Прочее

Приближается зима и поклонники зимней рыбалки, которых достаточно много, начинают испытывать только им известное волнение. Многим уже надоело сидеть в «четырех стенах», как героям популярного комедийного сериала. Настоящие рыбаки строят планы предстоящих походов на покрывшиеся льдом водоемы и, естественно, мечтают о достойном улове. Есть две причины, по которым рыболовы – любители отправляются на замерзшие водоемы. Во-первых, это возможность вдохнуть полной грудью чистый морозный воздух, лишенный бактерий и являющийся целебным. Во-вторых – возможность обследовать с удочкой любые участки водоема недоступные с берега.

Экипировка для зимней рыбалки

В рыбалке нет мелочей, а в ловле со льда особенно. И главное здесь не подвергать свое здоровье опасности, не превращать рыбалку в нелегкое испытание, особенно при сильном морозе. В таких ситуациях очень важно обращать внимание на одежду и обувь. Сегодня выбор одежды для зимней рыбалки довольно широк, и каждый может приобрести все необходимое в зависимости от своих финансовых возможностей. «Дышащая» и теплая одежда, как правило, из материалов мембранного типа, удерживающих тепло и прекрасно отводящих влагу, считается наиболее удобной. Облачаться в меховую одежду крайне не желательно, во всяком случае, по дороге к месту ловли, ведь, пройдя несколько километров по льду, вы наверняка взмокнете, и можете простыть.

Экипировка для зимней рыбалки

Отправляйтесь к месту ловли налегке, и только пробурив лунку, оденьтесь теплее и приступайте к ловле. Надежный комбинезон с курткой, термобелье и теплые перчатки выручат вас в любой ситуации. Обувь, в которой вы отправляетесь на рыбалку, должна быть непромокаемой и теплой.

Экипировка для зимней рыбалки

Отправляясь на замерзший водоем, следует позаботиться и о ледобуре, ведь от качества этого инструмента зависит потраченное вами время и усилия на бурение лунок. С тупым инструментом вам придется изрядно попотеть, и рыбалка из удовольствия превратится в тяжелую работу.

Экипировка для зимней рыбалки

Кто-то рыбачит только по первому и последнему льду, кто-то на протяжении всей зимы, но не зависимо от ваших пристрастий, надо стремиться к тому, чтобы зимняя рыбалка приносила вам радость и пользу для здоровья. И хочется пожелать всем любителям подледного лова удачи, и, как говорится «ни хвоста вам, ни чешуи», а в ответ услышать «к черту».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Вспомнил анекдот — «Чем отличается зимняя рыбалка от летней? Да ничем. Принцип тот же — наливай и пей».

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x