Продукты, защищающие от Солнца

Общество

Вот и закончилось лето. Пришла осень, постепенно переходящая в зиму. О теплых днях, о путешествии к морю и прекрасной возможности насладиться чистым морским воздухом, поплескаться в соленой воде, позагорать под теплым ласковым солнцем остались лишь воспоминания. Правда, некоторым Сериал Граница смотреть онлайн уже надоело, и они не хотят мириться с ненастной и холодной погодой, и где-то в глубине души все же надеются отправиться туда, где еще можно насладиться и морем и солнцем. К примеру, на Бали. Но при этом надо помнить, что Солнце дарит нам не только красивый загар, тепло и свет, но оно может и сильно навредить нашей коже. Для того чтобы защитить свою кожу во время отдыха на море, многие используют кремы, защищающие от ультрафиолета, но прекрасно защитить нашу кожу от вредных излучений могут и продукты – антиоксиданты.


Продукты, защищающие от Солнца

Овощи и свежие фрукты красного и оранжевого цветов содержат каротиноиды и ликопины, обладающие анти окислительной активностью, которая поможет избавиться организму от свободных радикалов, а также улучшить защитные свойства нашей кожи от ультрафиолетовых лучей. Черный шоколад является вкусным тонизирующим продуктом, помогающим поддерживать нормальный водный баланс в коже. Содержащиеся в свежей зелени (шалфей, розмарин, базилик, петрушка и другие) антиоксиданты и фолиевые кислоты улучшают состояние кожи, благоприятно влияют на работу сердца и нервной системы, препятствуют развитию онкологических заболеваний.


Продукты, защищающие от Солнца

Овощи семейства крестоцветных, такие как брокколи, цветная и брюссельская капуста, редиска и дайкон, рукола и хрен — также богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, и многие с удовольствием включают их в свой рацион. Также в их составе имеются сульфарафаны – противораковые соединения, увеличивающие защиту кожи от раковых клеток.


Продукты, защищающие от Солнца

В свой рацион обязательно включайте жирную рыбу и прочие богатые кислотами омега-3 морепродукты. Жиры омега-3 кроме благотворного влияния на когнитивные процессы еще и защищают от повреждений свободными радикалами наши клетки и снижают риск возникновения раковых заболеваний. Различные исследования показывают, что входящие в состав черного и зеленого чая полифенолы, также имеют свойство блокировать формирование раковых клеток, поэтому не отказывайте себе выпить лишнюю чашечку чайку. Ведь главное, чтобы на отдыхе мы получали не только удовольствие, но еще и были здоровы.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
(^_^)

кто читает этот коментарий в 2019 году ьот крутой

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x