Русское Лото

Прочее

В России игра «ЛОТО» известна еще с 18-го века. Правила игры в «Русское лото» были довольно просты, а а само развлечение оказалось настолько увлекательным, что очень быстро «ЛОТО» обрело популярность по всей России, а после и в Советском союзе.

Несмотря на то, что до 1991 года (период распада СССР) любые азартные игры были под запретом, «Русское Лото», считавшееся обычной настольной игрой становилось все более популярной. Наверное, любой гражданин бывшего Советского союза, хотя бы разок в детстве пробовал играть в эту распространенную игру. У меня до этих пор где-то в кладовке лежит мешочек с нумерованными бочонками, карточками и жетонами. После развала СССР в 1991 года в России на азартные игры был снят запрет, и «Русское Лото» из настольной чисто квартирной игры переросло в приличную лотерею всероссийского масштаба, в которой разыгрываются многочисленные призы и приличный Джек-Пот.

Первая телевизионная трансляция лотереи состоялась 16 октября 1994 года на телеканале РТР. Принять участие в том розыгрыше могли только москвичи. Со временем география лотереи существенно расширилась и с 1996 года в нее можно было играть по всей России. Это позволило «Русскому Лото» стать, пожалуй, одной из самых популярных лотерей России. С 2006-го года розыгрыши стали проводиться каждое воскресное утро на телеканале НТВ. Постепенно к трансляциям самой популярной лотереи подключились и другие лотереи: «Золотая подкова» и «Государственная жилищная лотерея».

Про результаты выигрышей «Русского Лото» можно узнать не только по телевидению, или из радио и газет. Новые технологии также не остались в стороне от популярной лотереи – проверить свой билет можно через сеть Интернет.

Интерес к «Русскому Лото» да и к другим лотереям постоянно подогревается информацией о победителях, сумевших разбогатеть, выиграв приличную сумму. Отзывы участвующих в лотерее и история выигрышей публикуется на многих специализированных сайтах. Там же можно узнать о различных системах, подсказках и прогнозах, повышающими вероятность сорвать джек-пот, которыми пользуются «счастливые» участников. Между прочим, самым крупным лотерейным выигрышем в России считается джек-пот размером, превышающим 200 миллионов рублей, счастливым обладателем которого стал 46-летний житель из Нижнего Новгорода.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MichaelVoli

С каждой прожитой минуткой мы осознаем, что ранее нам было лучше, но мы этого не понимали…Я издавна ничего не боюсь: умереть, утратить броню. Мглы, высоты, пустоты… 1-го только: приснишься мне ты. В один прекрасный момент, и я вдруг сорвусь. Напьюсь и для тебя позвоню…

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x