Судьба актеров фильма «Унесенные ветром»

Общество

На американские киноэкраны в 1939 году вышел фильм «Унесенные ветром», ставший самой кассовой картиной за всю историю кинематографа, и успех которого не превзошел даже «Титаник». Однако, при всей популярности фильма, бытует мнение, что он является «несчастливым» и «проклятым» для актеров в нем снимавшихся. Якобы, за колоссальный успех и огромную славу фильма «Унесенные ветром» они расплатились болезнями, страданиями, а некоторые и жизнью. Существует даже независимая группа аналитиков, изучающая подобные феномены и дальнейшую жизнь причастных к этому фильму.

Английский актер Лесли Ховард, сыгравший в картине роль Эшли, стал первой жертвой среди актеров, снимавшихся в фильме. Самолет, в котором он летел в 1943 году из Лиссабона в Лондон, был сбит фашистскими истребителями, и до сих пор идут споры о причинах нападения на этот гражданский самолет.


Судьба актеров фильма Унесенные ветром

Сыгравший роль главного героя Ретта Батлера, актер Кларк Гейбл сразу после выхода фильма стал «королем Голливуда», которого обожали миллионы женщин. Во время съемок фильма «Унесенные ветром» он женился в третий раз на актрисе Кэрол Ломбард, однако их брак продлился недолго. Кэрол погибла в 1942 году в авиакатастрофе. От горя Кларк забросил карьеру в кино, записался в авиационный полк и отправился в Европу воевать с фашизмом. Вернувшегося с войны Гейбла Голливуд встретил как героя. Он снова стал сниматься, был по-прежнему красив и неотразим, и продолжал разбивать женские сердца. Но его сердце уже медленно умирало и навсегда остановилось в 1960 году, когда «королю Голливуда» было 59 лет.


Судьба актеров фильма Унесенные ветром

Англичанка Вивьен Ли, сыгравшая в фильме главную героиню – Скарлетт О.Хара, мгновенно прославилась, стала звездой мировой величины, обладательницей «Оскара» тоже не избежала злосчастной участи. В отличие от кино ее личная жизнь сложилась несчастливо, из-за неразделенной любви к своему соотечественнику Лоренсу Оливье она страдала тяжелым психическим расстройством и от активно развивающегося туберкулеза умерла в возрасте 54 лет.


Судьба актеров фильма Унесенные ветром

У других актеров, снимавшихся в фильме «Унесенные ветром», жизнь сложилась по разному, и у многих тоже не всегда успешно. А может быть это просто судьба, и фильм здесь совершенно не причем.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Недавно с интересом посмотрел фильм ,,Цветы Павла Лобкова,,. Рекомендую.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x