Запрещенный Вини Пух

Общество

Не перестаю удивляться Наталье Поклонской, бывшей крымской прокурорше. Сочинение Горе от ума она, очевидно, в школе не писала. Уж лучше бы она цитировала мультяшных персонажей. К примеру, Винни Пуха. Между прочим, история об этом забавном медвежонке, описанная Аланом Милном , попадала под запрет в разных странах по разным поводам. Хотя, казалось бы, что может не понравиться в любящем мед медвежонке?


Запрещенный Вини Пух

Когда то Винни Пуха пытались запретить школьникам Великобритании, и все из-за Пятачка, чтобы не оскорбить чувства верующих мусульман, которые не особо хорошо относятся к свиньям. Однако, Совет мусульман Великобритании, очень удивились этим предосторожностям и заявили британцам, что никаких претензий к Пятачку у них нет.

Подобные опасения были и в Турции, где долгое время по той же причине по телевизору не показывали «Винни Пуха». Турецкие активисты были против демонстрации детям нечистое животное.


Запрещенный Вини Пух

Но проблемы были не только в поросенке. В Канзасе одной религиозной группе в этой истории не понравились говорящие животные, которые, по их мнению, оскорбляют Бога.


Запрещенный Вини Пух

Между прочим, в России Вини Пух тоже подвергался гонениям. Причем, не так и давно, в 2009 году. Тогда кто-то из экстремистов в качестве своей эмблемы использовал Винни-Пуха пририсовав к нему свастику. Эксперты Министерства Юстиции не долго думая причислили мишку к экстремистским материалам.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
COPY

Аукционный дом Sotneby’s выставил на продажу первые эскизы к иллюстрациям книг Алана Александра Милна о Винни-Пухе, сделанные английским художником и иллюстратором Эрнестом Шепардом.Последний раз крупная коллекция иллюстраций к «Винни-Пуху» была продана в 2008 году на Sotheby’s. Тогда ее цена составила около 2 миллионов долларов.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x