Тунис

Места

Находясь на африканском континенте, народ Туниса разговаривает на территории государства на арабском языке, и неудивительно, что большая часть населения соблюдает исламские традиции. Здесь динамично быстро развивается аграрная индустрия, что говорит об экономической системе. Тунис считается президентской республикой.


Тунис

Немного об истории Туниса

Государство Тунис территориально образовалось на месте пустыни Сахара. Там появились люди, которых назвали капсийцами. Затем финикийцы основали в данной местности знаменитый город Карфаген. Этот населенный пункт сыграл очень важную роль не только в истории Африки, но и некоторых европейских государств, поскольку был центром торговли и культуры. Однако со временем известный город Карфаген был разрушен и превращен в Римскую провинцию.


Тунис
Тунис

Основные экономические отрасли в Тунисе

В государстве Тунис активно добывают нефть, хотя последнее время запасы этого полезного ископаемого и значительно уменьшились. Раньше из Туниса экспортировали нефть в огромных количествах, а теперь ее место постепенно занимает текстильная продукция, и даже продовольствие. Кроме нефти в Тунисе добывают газ, который обеспечивает практически всю страну.


Тунис
Тунис

Транспортное сообщение и туризм

Географическое положение Туниса позволяет развиваться тут морскому транспорту, поэтому в этой стране есть много портов. Однако кроме морского вида перевозок, местные жителя пользуются железнодорожным и автомобильным транспортом. А восемь международных аэропортов предлагает большому потоку туристов быстрее добраться до прекрасных курортных мест, ведь в этой живописной стране находится ряд достопримечательностей и прекрасный берег моря, что обеспечивает регулярное посещение Туниса гостями из разных стран. Из Украины недорогие горящие туры можно посмотреть на http://hottours.in.ua/hot_tours/, хотя в последнее время нестабильная политическая обстановка в Тунисе немного снизила количество туристов в эту страну.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x