Мы и социальные сети

Общество

Сегодня, когда интернет сопровождает нас практически на каждом шагу, растет и количество пользователей социальных сетей. Кто-то считает, что это хорошо, кто-то это особо не приветствует, а есть и те, кто уверяет нас, что это даже вредно. Поскольку, размещая в социальных сетях свои фотографии с близкими нам людьми, оставляя другие свои записи или комментарии, многие даже не догадываются о том, что своими действиями могут доставить неприятности и себе, и другим людям. Авторский блог про аферы в интернете подтверждает эти опасения.

К сожалению, многие понимают неприятные последствия своих действий уже тогда, когда поделать с этим уже ничего нельзя. Противники откровений в интернете (или здесь) не советуют размещать в социальных сетях следующие данные о себе и своих близких, а также о друзьях и знакомых. Прежде всего, это адреса (как домашние, так и электронные) и телефонные номера (домашних, мобильных и рабочих телефонов). Иногда в определенных ситуациях такая информация необходима, но никогда не следует делать ее общедоступной. В лучшем случае это грозит рекламным спамом, а в худшем – различными преследованиями и угрозами.

Также никогда не следует выкладывать в социальные сети номера своих банковских счетов, поскольку это чревато довольно неприятными последствиями. Не стоит также распространяться в социальных сетях о подробностях своей жизни (о своем имуществе, о покупках, планах о поездках в отпуск и других), размещать фотографии своих детей и деловых партнеров, а также информацию о них.

Не следует также здесь размещать информацию о работе, негативные комментарии и посты, поскольку, как говорится – «мир не без добрых людей», и всегда найдутся желающие использовать ваши откровения против вас. Это касается и женщин, ищущих знакомство с мужчиной.

Вышеизложенные предупреждения ни в коей мере не должны служить причиной, чтобы отказаться от пользования социальными сетями, просто во всем надо «знать меру», и относиться ответственно ко всем своим пристрастиям.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x