«История» Геродота

Общество

Археология – это наука, способная дать ответы на многие вопросы о том, какой была жизнь тысячелетия тому, о традициях тех лет, и поведать нам о многих других фактах, происходивших в те далекие времена. На многие, но не на все. Чтобы понять суть происходивших тогда событий, мышление и стремления наших предков, хорошо было бы иметь дошедшие к нам из глубины тех далеких лет записные хроники и другие раритетные предметы. Сегодня число любителей истории постоянно растет. Правда, одни стараются изучать ее на основании научных материалов, другие предпочитают популярную литературу или исторические фильмы, как сериал Последнее королевство 2 сезон. Возможно кто-то заинтересуется и трудами Геродота, который считается «отцом истории» и старался донести историческую правду потомкам.

Геродот

Человек, впервые описавший события, происходившие около 2400 лет назад, был греком, звали его Геродот, а его труд называется «История». Живший в один из ключевых исторических периодов, Геродот собрал для потомков важные данные о Греции, Египте и Западной Азии того времени, в его трудах место нашлось не только для истории, а и географии, философии, антропологии, теологии, политологии и трагедии.

Геродот

Решив подробно разобраться в причинах войн греков, и оснований персидских вторжений в 490 — 480 годах до нашей эры, Геродот в своем труде часто отступал от основной темы, и детально описывал все, что знал о народах, пострадавших от вторжения персов.

Выросший в Галикарнасе (тогда это была греческая колония, сейчас это Бодрум в Турции), Геродот, собирая информацию, много путешествовал, объездил практически всю Грецию, отправился в Скифию и к Черному морю, побывал в Верхнем Египте и на юге Палестины. И всюду он собирал сведения о живущих там народах, наблюдал за происходящими там событиями.

Геродот

Стараясь разделять реальные факты и мифы, выводы он делал лишь после тщательных анализов и сравнения сведений из разных источников. Описание Геродотом египетских обрядов мумифицирования и похорон скифских царей подтверждается археологическими открытиями. «История» является трудом всей его жизни, и его смело можно называть великим достижением древности.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x