Секреты при покупке авиабилетов

Прочее

Основным фактором, который влияет на цену билета, является его категория, та как могут быть салоны бизнес-класса, среднего и эконом. Если вам лететь пару часов, есть ли смысл покупать дорогой билет, ну разве имеет значение, чем будут кормить в полете?

Правда, есть один нюанс – если вы купили самые дешевые билеты, их нельзя вернуть и обменять, поэтому принимайте решение о поездке взвешенно. Также дешевле всегда стоят билеты на чартерный рейс, они ограничены популярными туристическими направлениями, но если вам нужен юг – смело покупайте недорогой чартер.

Периодически ищите специальные акции и скидки от авиакомпаний, которые предлагают купить дешевые авиабилеты по специальной цене. Такие акции могут длиться всего пару часов, но если успеть и подсуетиться, то получите отличные предложения по очень приятным ценам. Правда, такие билеты не подлежат обмену и возврату часто, но если вы уже приняли решение о поездке, почему бы и не заняться планированием ее с покупки такого билета? Тем более, что разница в цене может составлять до 50%, почему бы не купить его заранее по акции, а уже потом свой график подогнать под даты вылета и прилета, если выпала возможность слетать куда-то на отдых недорого?

Также всегда учитывайте тот факт, что авиабилеты с датами вылета и прилета в выходные и праздничные дни дороже, поэтому, если есть возможность, лучше перенесите дату на будние дни. Есть также билеты с датой вылета, которую можно изменить, это очень удобно, но автоматически делает билет более дорогостоящим. Так что только вам решать, как сделать вашу поездку недорогой – покупка билетов, заказ отеля или другие факторы, влияющие на цену, могут сделать поездку в разы дешевле.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x