Комбайн для ловли кур

Технологии

При советском Союзе мы практически все любили мультики, и, пожалуй, из них самым популярным из них считался мультсериал «Ну, погоди!». Даже сложно подсчитать по сколько раз мы его пересматривали. Помню, как с нетерпением мы ждали выхода каждой серии. «Ну, погоди!» был настолько популярным, что даже в первой советской электронной игрушке именно волк ловил яйца. К слову в американском аналоге это был диснеевский Микки-Маус.

мультик ну погоди, фото

Помните, в одной из серий «Ну, погоди!», волк гонялся за зайцем по полю на комбайне и по ошибке заехал в курятник, где стал «косить» кур и «упаковывать» их в клетки. Смотрелось тогда это очень весело.

Недавно попалось видео одного заграничного изобретения, точнее комбайна, который собирает подросших цыплят в курятнике птицефабрики для последующего их «расселения» по клеткам.

Вам это ничего не напоминает?

Конечно, все сделано с учетом современных технологий, но как лично по мне, то концепция явно позаимствована из советского мультика. Похоже на типичный плагиат. Из этого можно сделать вывод, что советский мультфильм опередил свое время, продемонстрировав технологии будущего.

Хотя, вполне возможно, что западные инженеры нашего мультика не смотрели и сами додумались до подобного. Ну, было же в истории изобретений, множество случаев, когда в совершенно разных местах придумывались очень похожие устройства, к примеру, электрическая лампочка, кинетоскоп, телефон и даже банальная пицца.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Как то тут на днях еще раз пересмотрел мультфильм «Ну погоди!» в котором звучала песня о чертовом колесе в исполнении Муслима Магомаева. Действительно, ностальгия.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x