Деревянный многоэтажный дом в Саратове? Все может быть

Прочее

Несмотря на то, что в строительстве домов отдается предпочтение кирпичу, бетону и дсп. Все же в Саратове и других городах мира, взгляды на актуальность этих элементов может немного измениться. И все из-за американских разработчиков, желающих, чтобы строительство домов осуществлялось лишь с применением натуральных материалов.

По их мнению, древесина может использоваться не только в возведении частных домов, но и в строительстве зданий, состоящих из 9 этажей. То есть максимальная высота деревянного здания может достигать 30 метров. Несмотря на такую высоту, возведенная из дерева конструкция обладает ничуть не хуже эксплуатационными качествами, чем дома, возводимые из других строительных материалов.

А дом то уже построен

На данный момент, увидеть воочию деревянный дом такой этажности можно лишь в Лондоне. Именно с этого города американские разработчики решили показать миру, возможности современных технологий и натурального дерева. Конечно, в возведении такой конструкции применялась не обычная древесина, а специально изготовленные пятислойные деревянные клеевые панели. В деревянном доме уже сейчас на первом этаже функционируют офисы, все остальные этажи были оборудованы под квартиры, где их разместилось всего 29 штук.

Но не только применением такого материала отличается данное строение. Особое внимание привлекает эта конструкция и длительностью возведения. Все привыкли, что в лучшем случае строительство здания требует несколько месяцев. Этот же дом, помимо легкости возведения, отличается и быстротой. Так, для его возведения понадобились не годы и не месяцы, а всего 28 рабочих дней. В самом же процессе строительства принимало участие 5 человек. Не стоит думать, что понадобилось много техники. Со всеми требуемыми задачами справился один кран и электрическая отвертка.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dauddimbibe

Кто из живущих в мегаполисе не мечтает о своем собственном доме где-нибудь в хорошем районе нашей страны? А, быть может, вы хотите жить в симпатичном коттедже из сруба не в одинокой глубинке, а в шумной Москве?

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x