День хот-дога

Общество

Торговой палатой Америки 18 июля 1957 года был установлен новый национальный торгово-фирменный праздник, известный как «День хот-дога». Хотя по другим данным, этот праздник отмечают 23 июля. Не посвященным в хотдогологию, следует напомнить, что само название этого продукта, происходит от немецких колбасок даксхунт — это так немцы называют таксу. Действительно, колбаска, точнее сосиска в этом блюде похожа на таксу. А еще на эту тему есть много анекдотов, например, о корейце, который попросил дать ему другую часть этой «горячей собаки».


День хот-дога, фото

Согласно мнению экспертов, причиной популярности хот-догов является их максимальная утилитарность и функциональность. Готовить хот-дог можно где угодно, набор продуктов классический, и может подвергается любым изменениям, а также удобно употреблять на ходу. Однако, все это оборачивается противоположным боком, когда вспоминаешь, что где угодно — это под открытым небом, с горячей сосиски капает сок и горчица, падают куски булочек, а что там делается внутри? … Впрочем, единственное преимущество таксообразного блюда в том, что мусора после нее остается очень мало, поэтому организаторам разного рода массовых мероприятий пришлись по душе эти «собаки».


День хот-дога, фото

В Америке есть четыре основных правила чемпионатов по скоростному поеданию хот-догов, которые действуют на территории всей страны.

Участвовать в соревнованиях могут лица, которым исполнилось 18 лет;

Запрещено поедать продукт с какими-либо соусами, приправами и кетчупом;

На соревнованиях хот-доги едят не с тарелки, а руками, все что остается на пальцах тоже облизывается;


День хот-дога, фото

На подобных соревнованиях запрещено пользоваться китайской посудой, что особенно важно для американских патриотов. Если будете смотреть сериал Бесстыжие о жизни многодетной семьи в Америке, то обратите внимание, как об этом повествуется в кинематографе.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Праздники — это всегда хорошо!

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x