Мифы и приметы полнолуния

Общество

С научной точки зрения, полнолунием считают фазу Луны, когда она видима полностью с Земли, так как к Солнцу находится в оппозиции. Это явление всегда было окутано мистической завесой и его всегда окружали мифы и суеверия. Большинство научных исследований не обнаружило зависимости психики и поведения человека от фазы Луны, но, тем не менее, когда происходит что-то необычное, люди часто относят их к полнолунию. Увлекающиеся гаданиями люди, именно в это времч предпочитают выяснять свое будущее, полагая, что все виды энергии в это время усиливаются и придают любым магическим действиям особую силу, люди, настроенные пессимистически, винят полнолуние в несчастных случаях, в различных происшествиях и самоубийствах. К примеру, если пересмотреть все серии сериала Полдарк онлайн, то для себя можно открыть много интересного.


приметы полнолуния, фото

В древности существовало множество мистических ритуалов, которые связывали с лунным светом. Считается, что женщины особенно подвержены фазам Луны, поэтому большинство поверий связанно именно с ними. Целительницы рекомендовали купаться в реках и озерах, когда в водной глади отражается полная Луна, считая, что это должно сказывается положительно на красоте и здоровье, дарит гармонию душе, наполняет здоровьем, оказывает положительное воздействие и повышает творческие возможности.


приметы полнолуния, фото

Приметы на любовь в полнолуние

Существовало, да существует и сейчас, множество народных примет, имеющих отношение к полнолунию.

  • Чтобы сохранить красоту, женщинам рекомендовалось спать в недоступных для лунного света местах.
  • Еще утверждают, что если в полнолуние свет от Луны будет попадать налицо, то будут сниться кошмары.
  • А если девушка хочет присниться своему парню, то ей советовали в полнолуние пристально смотреть на Луну.
  • Если же первый поцелуй случился в полнолуние, это предвещает долгие и счастливые отношения.
  • Для крепких любовных отношений в полнолуние нужно крепко связать мужской и женский носок, положив их под подушку, спать до утра.
  • Чтобы побыстрее выйти замуж, девушке в полнолуние трижды нужно помыть полы.


приметы полнолуния, фото

Однако считалось, что полнолуние является не самым удачным временем для новых начинаний, совершения обрядов связанных со свадьбой, для выяснения отношений с любимыми.

Если смотреть через правое плечо на полную Луну – это к счастью, и даже если вы не верите в приметы, ничто не мешает вам смотреть на нее именно так.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Очень интересная тема. Спасибо.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x