Живите настоящим, и не напрокат

Общество

Знающие люди уверены, что большинство наших негативных мыслей и проблем вызваны тревогой о будущем или озабоченностью прошлым. Но будущее не предугадать, а прошлое не изменить, и только настоящее, т.е. что с нами происходит в данный момент. Поэтому весьма полезным навыком для нас является способность иногда «выключать» поток сомнений и размышлений, и фокусироваться на происходящем с нами «здесь и сейчас». Чтобы научиться полноценно и правильно жить и наслаждаться своим настоящим, психологи советуют прислушаться к некоторым рекомендациям.


живите настоящим, фото

В жизни случаются разные ситуации, например, наблюдая за успехами своих детей, вы задумываетесь об их будущем и уже мечтаете об успехах, которые их ожидают, или, отдыхая в красивом месте, ловите себя на мысли, как здорово бы было приехать сюда снова. А возможно, обустраивая свою квартиру, вы мечтаете о современной удобной мебели, высокотехничной бытовой технике и других «маленьких радостях» современной жизни. Но чтобы все это приобрести, вам надо будет много и упорно работать, копить деньги и порой даже себе в чем-то отказывать.


живите настоящим, фото

А попробуйте, восхищаясь чем-то, думать об этом в настоящем времени. Ведь все это уже есть в вашей жизни. Гордитесь своими детьми уже прямо сейчас, наслаждайтесь моментом и на отдыхе любуйтесь потрясающими закатами и восходами, а необходимую вам бытовую технику и мебель возьмите напрокат, воспользовавшись услугами сайта http://prokatvsego.in.ua.

Чтобы добиться успехов в работе психологи советуют не спешить, не отвлекаться и сфокусироваться на каком-то одном деле, делая одно дело за раз и по возможности сократить информационные потоки, отвлекающие вас от этого. Почувствуйте то неуловимое состояние, которое психологи называют «поток», и научитесь сознательно входить в него.


живите настоящим, фото

Будьте внимательны к своим чувствам, потребностям и желаниям, меньше фокусируйтесь на происходящем в вашем уме и мыслях, а сильнее на том, что происходит вокруг вас, ощущайте себя частицей чего-то большого. Не перегружайте себя негативными мыслями, сосредоточьтесь на чем-нибудь конкретном и избавьтесь от мельтешения негатива. Живите в настоящем, и пусть это приносит вам радость и положительные эмоции.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x